Главная » Архив материалов

В Алексеевке подвели итоги регионального конкурса «Зелёный огонёк-2017». В конкурсе приняли участие 8 органов, осуществляющих управление в сфере образования, 23 дошкольных образовательных организации и 17 педагогов детских садов области.

Конкурс-долгожитель проводится ежегодно на протяжении уже 25-ти лет. Кроме того, это единственный конкурс, в котором принимают участие муниципальные органы управления образования в качестве конкурсантов в отдельной номинации, демонстрируя систему работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма начиная
от муниципального уровня и заканчивая деятельностью отдельных педагогов вместе со своими воспитанниками и родительской общественностью.

Несмотря на солидный возраст, конкурс остается актуальным благодаря профессионализму педагогов, которые каждый год находят новые и актуальные формы работы с детьми по изучению правил дорожного движения. В этом году члены жюри отметили интерактивные онлайн-площадки «Юный пешеход. Внимание, дети!»,
«По безопасным дорогам детства» и социальные акции.

Победителем конкурса среди дошкольных образовательных учреждений городских округов и муниципальных районов стал – МДОУ «Центр ра ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 347 | Добавил: ksenglyga | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Детство – это прекрасная пора. Можно играть, веселиться, пририсовывать рожки и усы., превратиться в волшебников и вперед к приключениям! А по ночам придумывать странные истории. В детстве можно бегать, прыгать, петь, танцевать -  по  своему  детскому  сценарию. Так же в детстве все хотели быть артистами,космонавтами, президентами и актёрами. В  этом  году  мы отмечаем  100-летие  дополнительного  образования,100-летие  Творчеству  самых  разных  направлений. Это самый светлый, большой и радостный праздник, ибо виновниками торжества являются наши дети. Наши дети – наша радость. В каждого ребёнка педагоги, родители вкладывают частичку себя. Хотят вырастить доброго, честного, умного, достойного гражданина России. Дети наше будущее. Ведь то, как мы воспитаем детей, как  научим  заниматься  творчеством, как научим вести их в обществе, зависит многое.  Дети – цветы нашего общества. И это действительно так. Ведь без детей нет той радости, того счастья, которое испытываем мы с вами, уважаемые взрослые. Дети – наше светлое будущее, наше продолжение, наша Надежда. Как приятно слышать детский радостный смех, слушать стихи, которые  они  читают  с  такими  эмоциями, что не каждому  взрослому  это ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 316 | Добавил: ksenglyga | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

20 апреля в БГТУ им. В.Г.Шухова прошёл финал открытого школьного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй».

В этом году в финал прошли 22 школьника, которые представили свои научно-исследовательские работы в пяти номинациях: «Наследие В.Г.Шухова», «Инженеры будущего», «Белгородчина глазами юных градостроителей», «Наука без границ» и «Молодёжный взгляд на развитие региона».

«Было бы интересно воедино всех собрать и посмотреть, как реализуются все эти интереснейшие проекты, которые каждый год вы представляете. Мы с огромным интересом встречаемся с вами, каждый год приезжаем во все муниципалитеты. На самом деле это очень сложно – выбрать из всех работ, которые вами презентуются, лучшие. Потому что каждая работа интересная, в каждой работе новаторство, в каждой работе заложено развить ту или иную область.» - Наталия Полуянова, заместитель губернатора Белгородской области, начальник департамента образования Белгородской области

В муниципальных этапах конкурса приняли участие свыше 2000 обучающихся образовательных организаций области, включая школьников Республики Крым и Санкт-П ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 421 | Добавил: ksenglyga | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей совершенствования системы образования РФ и развития межрегионального сотрудничества в сфере образования, Главный интернет сервис регионов России и редакции журнала "Экономическая политика России" формируют Всероссийской социальной сети работников образования. Более подробную информацию можно увидеть по ссылке (https://worknet-info.ru/socset_rabotnikov_obrazovaniya)

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 248 | Добавил: ksenglyga | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

18 апреля 2018 года районным методическим кабинетом управления образования администрации Вейделевского района проведен районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Данное мероприятие организовано с целью   предотвращения преступлений и правонарушений среди детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни, воспитания законопослушных участников дорожного движения,  привлечения подростков к пропаганде Правил дорожного движения среди сверстников.  В конкурсе приняли участие 10 отрядов юных инспекторов движения из средних общеобразовательных организаций района.  В состав команды вошли 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки 2006-2008 г.р., принявшие участие в следующих состязаниях:

  • «Знатоки Правил дорожного движения»;
  • «Знание основ оказания первой помощи»;
  • «Фигурное вождение велосипеда»;
  • «Основы безопасности жизнедеятельности».

            Наилучший результат на этапе: «Знатоки правил дорожного движения» показали обучающиеся Николаевской средней ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 262 | Добавил: ksenglyga | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

Хореография – любимое занятие детей, хотя  и требует  терпения  и  усидчивости, выносливости и силы воли. Занимаясь  этим  интересным видом творчества дети укрепляют свое здоровье, учатся уважать своих одноклассников, дружно жить в коллективе, взрослея, просто становятся красивыми людьми, на которых всегда все обращают внимание.   И как это здорово! Хореографический коллектив «Конфетти» является  лучшим коллективом Дома  детского  творчества. Коллектив  является  победителем множества конкурсов и фестивалей-смотров как районного, так и областного уровней.     Этот учебный год не стал исключением, они вот уже который раз стали победителями областного конкурса эстрадного танца «В вихре танца»,заняв Первое место среди  более 30 коллективов области. Разнообразный репертуар, техника исполнения, самовыражение и эмоции участников являются главной изюминкой «Конфетти». В копилке коллектива содержатся как народные, так и эстрадные танцы. Девочки заинтересованы своим любимым занятием и стремятся узнать больше нового, чтобы лучше развивать свои способности.  На областном конкурсе  они  исполняли один  танец на школьную тему «Нам хочется гулять!» и&nb ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 261 | Добавил: ksenglyga | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

По статистике, современный человек проводит в Интернете 100 часов в неделю, из них значительную часть времени он тратит на социальные сети. Пользователь общается с друзьями, коллегами, читает новости, а иногда, сам того не подозревая, совершает преступление. 18 апреля 2018 года в рамках реализации муниципального проекта «Формирование культуры безопасности пользователей (обучающихся и педагогов) в сети Интернет» («Безопасный Интернет - детям») лекцию на тему «Ответственность за размещение противоправной информации в сети Интернет» провели специалисты отдела молодежной политики, управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Вейделевского района. Вместе с учащимися МОУ «Закутчанская СОШ», МОУ «Николаевская СОШ», МОУ «Колесникрвская СОШ», МОУ «Ровновская  ООШ», МОУ «Кубраковская ООШ» на базе МОУ «Закутчанская СОШ» они пытались разобраться, за что интернет-пользователь может понести административную или уголовную ответственность, если не будет соблюдать правила общения в социальных сетях.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 252 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает будущих участников ЕГЭ и ОГЭ при подготовке к экзаменам пользоваться только официальными источниками информации. Ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ, расписанием, сроками выдачи результатов, найти ответы на часто задаваемые вопросы можно на сайте Рособрнадзора и официальном информационном портале единого государственного экзамена. Аналогичная информация для выпускников 9 классов размещена на официальном информационном портале ГИА-9. Сведения о проведении ЕГЭ и ОГЭ в конкретном регионе можно найти на информационных ресурсах региональных органов управления образованием. Информация о содержании контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и ОГЭ и о том, какие задания могут встретиться на экзамене по конкретному предмету, содержится на сайте разработчиков экзаменационных материалов – Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с де ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 260 | Добавил: ksenglyga | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Информация для граждан, желающих стать общественным наблюдателем при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и (или) среднего общего образования на территории Вейделевского района в 2018 году.

1. Место подачи заявления - управление образования, МУ "МЦОКО": п.Вейделевка, ул. Центральная 43-а.

2. Время подачи заявления - с 8:00 до 17:00 часов (перерыв с 12:00 до 13:00), ежедневно, кроме выходных (суббота и воскресенье).

3. Способы записи на подготовку граждан, желающих получить статус общественного наблюдателя: по личному заявлению.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 227 | Добавил: ksenglyga | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

«Надо, чтобы за дверью
Каждого   довольного,
счастливого  человека
стоял  кто- нибудь  и
постоянно  напоминал,
что  есть  несчастные…»
Делайте добро!
                                  А.П.Чехов


Милосердие –  сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку. Следует отметить, что данная проблема существовала давно, но  как актуальна  эта  проблема   сегодня. К сожалению, мы  все чаще видим в глазах людей равнодушие и жестокость. Они проходят мимо инвалидов, не слышат просьб бабушек, им все равно на все, что касается не их. И сразу назревает вопрос: А остались ли милосердие и сострадание или его можно увидеть только в книгах? Посмотрев  внимательно вокруг, можно с уверенностью сказать ,что нет. 
Люди знают и понимают как ужасна война, как ужасно потерять своих близких, как пережить своих детей,  именно в это  время  им  просто  необходимо    дать толчок для помощи, для осознания того, что пожалеть этого человека просто  очень  нужно.
Наша   позиция предел ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 253 | Добавил: Тестер | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 169 170 »