Главная » 2018 » Апрель » 24 » «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй»
08:38
«Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй»

20 апреля в БГТУ им. В.Г.Шухова прошёл финал открытого школьного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй».

В этом году в финал прошли 22 школьника, которые представили свои научно-исследовательские работы в пяти номинациях: «Наследие В.Г.Шухова», «Инженеры будущего», «Белгородчина глазами юных градостроителей», «Наука без границ» и «Молодёжный взгляд на развитие региона».

«Было бы интересно воедино всех собрать и посмотреть, как реализуются все эти интереснейшие проекты, которые каждый год вы представляете. Мы с огромным интересом встречаемся с вами, каждый год приезжаем во все муниципалитеты. На самом деле это очень сложно – выбрать из всех работ, которые вами презентуются, лучшие. Потому что каждая работа интересная, в каждой работе новаторство, в каждой работе заложено развить ту или иную область.» - Наталия Полуянова, заместитель губернатора Белгородской области, начальник департамента образования Белгородской области

В муниципальных этапах конкурса приняли участие свыше 2000 обучающихся образовательных организаций области, включая школьников Республики Крым и Санкт-Петербурга.

По результатам конкурса в номинации «Молодёжный взгляд на развитие региона» первое место занял Артём Таволжанский из Клименковской СОШ Вейделевского района имени Таволжанского Павла Викторовича (руководитель Людмила Клименко). Он разработал социальный проект «Уголок спорта для воспитанников детского сада в селе Клименки». Артём предложил построить уголок спорта для дошкольников. В 2014 году к зданию школы пристроили детский сад, и малышам нужна площадка для подвижных игр. Артём рассчитал, что 378 830 рублей хватит на закупку инвентаря, резинового покрытия и проведения работ.

Победители получили дипломы департамента образования Белгородской области и призы от БГТУ им. В.Г.Шухова.

Также учащиеся 10-11 классов получили сертификаты, которые добавят 5 баллов к Единому государственному экзамену. При условии, что этих 5 баллов не хватит для поступления на бюджетную форму отделения, они смогут поступить на платную форму, но будут учиться бесплатно первый курс.

Конкурс проводится по инициативе и при поддержке губернатора Белгородской области, правительства Белгородской области, департамента образования региона, Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова и Белгородского областного Дворца детского творчества.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 420 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: