Главная » 2018 » Апрель » 27 » Зелёный огонёк-2017
11:01
Зелёный огонёк-2017

В Алексеевке подвели итоги регионального конкурса «Зелёный огонёк-2017». В конкурсе приняли участие 8 органов, осуществляющих управление в сфере образования, 23 дошкольных образовательных организации и 17 педагогов детских садов области.

Конкурс-долгожитель проводится ежегодно на протяжении уже 25-ти лет. Кроме того, это единственный конкурс, в котором принимают участие муниципальные органы управления образования в качестве конкурсантов в отдельной номинации, демонстрируя систему работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма начиная
от муниципального уровня и заканчивая деятельностью отдельных педагогов вместе со своими воспитанниками и родительской общественностью.

Несмотря на солидный возраст, конкурс остается актуальным благодаря профессионализму педагогов, которые каждый год находят новые и актуальные формы работы с детьми по изучению правил дорожного движения. В этом году члены жюри отметили интерактивные онлайн-площадки «Юный пешеход. Внимание, дети!»,
«По безопасным дорогам детства» и социальные акции.

Победителем конкурса среди дошкольных образовательных учреждений городских округов и муниципальных районов стал – МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Радуга» поселка Вейделевка» (Страхова Нина Ивановна)

Главной наградой для всех, признались участники конкурса, являются не дипломы и призы, а здоровье воспитанников и их родителей. Ведь никакая профилактическая беседа инспектора ГИБДД и даже самые значительные штрафы не будут иметь такую значимость, как замечание собственного ребёнка своим родителям, чтобы папа и мама, например, пристегнулись в автомобиле.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 347 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: