Главная » Архив материалов

1 июня открыты детские пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе 14 средних и основных школ района и 12 лагерей труда и отдыха на базе средних школ, в которых будут отдыхать и трудиться 983 школьника. Лагерная смена для этих детей продлится до 21 июня. В середине месяца откроются лагеря на базе Малакеевской средней школы, которые будут посещать еще 100 детей и подростков.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 246 | Добавил: ksenglyga | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Сегодня одиннадцатиклассники общеобразовательных организаций Вейделевского района приняли участие в едином государственном экзамене по математике (базовый уровень).

Математика базового уровня – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата. Этот предмет сдают те, кому не нужна математика для поступления в вуз.

Работы по математике базового уровня оцениваются по пятибалльной шкале. Все задания практикоориентированные. Продолжительность экзамена – 3 часа. Выпускники, не набравшие на экзамене по базовой математике минимальный балл и не имеющие положительный результат на экзамене профильного уровня, могут пересдать базовую математику в резервный срок.

Плановая дата ознакомления с результатами экзамена - 13 июня.

За ходом проведения государственной итоговой аттестации следят общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение.

Всего в ЕГЭ участвуют 90 выпускников из 10 общеобразовательных организаций.

Желаем удачи всем участникам экзаменов!

Просмотров: 260 | Добавил: ksenglyga | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

Сегодня девятиклассники общеобразовательных организаций Вейделевского района приняли участие в основном государственном экзамене по русскому языку.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут. Экзамен по одному из двух обязательных предметов состоит из трёх частей. При написании работы школьникам можно рассчитывать не только на свои силы, но и на орфографический словарь.

За ходом проведения государственной итоговой аттестации следят общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение.

Всего в ГИА-9 участвуют 184 выпускников из 15 общеобразовательных организаций.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 228 | Добавил: ksenglyga | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

24 мая для выпускников общеобразовательных организаций района прозвучал последний звонок. Это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа: заканчивается беззаботное детство, появляется новая ступень в жизни – ступень во взрослую жизнь. В 2018 году в Вейделевском районе со школой прощается 90 учеников из 10 учебных заведений.   В 16 общеобразовательных организациях района проведены торжественные линейки, на которых присутствовали обучающиеся школ, родители,  представители администрации и Муниципального совета района, священнослужители,  сотрудники ОМВД.  На основании приказа управления образования учебные занятия проведены  согласно расписания, организованы мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, известных людей сел, поселка Вейделевка,  организовано возложение цветов к памятникам погибших воинов, братским могилам. Для обучающихся Белоколодезской, Вейделевской, Викторопольской, Зенинской средних школ состоялись экскурсионные поездки  в Воскресенский монастырь Новый Иерусалим с. Сухарево Валуйского  района. Мы от всей души желаем выпускникам успешно сдать выпускные экзамены и сделать правильный жизненный выбор. Пусть вам помогут вечные светлые ориентиры: честь и ответственность, трудолюбие и дружба, любовь к ближнему.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 222 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Валуйском районе сообщает, что с 18 по 25 мая 2018 года будет работать «горячая линия» по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Консультацию по данным вопросам можно получить по телефонам 8(47236) 3-24-86, 3-18-42, 3-04-17 или на личном приеме по адресу: Белгородская область, г. Валуйки, ул. Д.Бедного. Особо обращаем внимание на возможность внесения предложений и пожеланий по качеству и безопасности детского организованного питания, которые будут учтены при формировании планов заданий к новому учебному году 2018-2019.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 238 | Добавил: ksenglyga | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

Подходит  к  своему  логическому завершению  реализация  муниципального проекта по вовлечению  в  активную  творческую  деятельность  мальчиков    образовательных  организаций  Вейделевского  района»  -  «Вперед, мальчишки!». Одной из задач в Законе «Об Образовании» стоит создание условий для развития одаренности школьников, в частности творческой активной личности. Сегодня уже доказано, что люди, подготовленные к творчеству, намного быстрее находят свое место на производстве, лучше осваивают свою работу, приносят больше пользы  обществу. Следует помнить, что в каждом человеке заключается целый ряд способностей и наклонностей, которые стоит лишь пробудить и развить, чтобы они, при приложении к делу, произвели самые превосходные результаты. Лишь тогда человек становится настоящим человеком. Работая в сфере дополнительного образования, мы каждый год убеждаемся в том, что бесталанных детей нет. Каждый ребенок в большей или меньшей степени способен к творчеству. Важно только вовремя научить его, помочь раскрыть свои способности, поверить в себя.  Мы  внимательно следим  за динамикой успехов  каждого  участника  и учим  его  развиваться. Результаты у детей  при  п ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 281 | Добавил: ksenglyga | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в целях повышения информационной безопасности детей в сети Интернет, формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий в рамках недели «Интернет-безопасность» во всех общеобразовательных организациях Белгородской области проводятся мероприятия для обучающихся, их родителей и педагогов и конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет» для обучающихся. На областной этап Конкурса по трем номинациям («Видеоролик», «Специальный выпуск школьных СМИ», «Презентация») представлено 189 детских работ из 22 муниципальных образований Белгородской области. Жюри определило победителей и призеров Конкурса. В номинации «Видеоролик» в возрастной категории 5-9 классы победителем стал обучающийся МОУ «Должанская СОШ им. Героя Советского Союза Дементьева А.А. Вейделевского района Белгородской области» - Звягинцев Эдуард. Поздравляем участников, призёров и победителей регионального Конкурса и желаем дальнейших успехов в исследовательской и творческой деятельности.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 585 | Добавил: ksenglyga | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

В целях распространения опыта работы педагогов по внедрению федеральных государственных стандартов общего образования Белгородским институтом развития образования проведен IV-й региональный конкурс «Современный урок в рамках системно- деятельностного подхода». В конкурсе приняли участие 59 педагогов из всех муниципальных образований области. Среди призеров конкурса – учитель Вейделевского района. Поздравляем Артюх Светлану Николаевну, учителя начальных классов Вейделевской средней школы, занявшую в конкурсе 2-е место в номинации «Системно-деятельностный урок в начальной школе»! Поздравляем Светлану Николаевну  и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 416 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

03 апреля в Старооскольской школе №24 состоялся региональный этап Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». Вейделевский района представляли шесть обучающихся образовательных организаций района – победители и призёры муниципального этапа конкурса «Первые шаги в науке»: Панина Екатерина (обучающаяся 4 «В» класса Вейделевской средней школы – руководитель Артюх С.Н.),  Бекетова Диана (обучающаяся 4 класса Зенинской средней школы - руководитель Бескишко Л. П.), Белоусов Игорь, (обучающийся 7 «В» класса Вейделевской средней школы - руководитель Пантелеева А. В.), Зюбан Наталья (обучающаяся 6 «А» класса Вейделевской средней школы - руководитель Донцова О.В.), Зайцева Вероника (обучающаяся 6 «В» класса Вейделевской средней школы  - руководитель  Пантелеева А. В.), Прудникова Дарья (обучающаяся  МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества» - руководитель Прудникова Н.К.). Для участия в конкурсе вместе со своими учителями и родителями обучающиеся провели исследования на различные темы из областей истории, краеведения, лингвистики, литературоведения. Панина Екатерина, к примеру, рассказала об истории рода Паниных, тесно связ ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 400 | Добавил: ksenglyga | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

24-26 апреля на базе Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма проводилась областная олимпиада по школьному краеведению. Наш район представляли Кукурузак Мария (руководитель Прудникова Н.К.), обучающаяся школы «Истоки» Дома детского творчества, и Долженко Виктория (руководитель Нарижняя И.А.), учащаяся Клименковской средней школы.

Программа олимпиады была очень насыщенной. В первый день состоялось торжественное открытие в зале НИУ БелГУ, которое подготовили члены студенческого совета историко-филологического факультета, а также экскурсия по факультету.

Олимпиада включала несколько этапов. На первом этапе участники показали свои знания в области музееведения. Необходимо было провести атрибуцию музейного предмета. Следующий день был самым сложным. Ребята писали творческие работы  по заданным темам после проведённой экскурсии в музее, а затем их защищали перед членами жюри и участниками. На заключительном этапе предстояло ответить на вопросы краеведческой викторины.

По итогам олимпиады наши девчонки заняли 3 место каждая в своей секции. Поздравляем их с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 563 | Добавил: ksenglyga | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 169 170 »