Главная » Новости ДЮСШ
Спортивный калейдоскоп

Календарный план спортивных мероприятий Вейделевской детско-юношеской спортивной школы составлен так, что именно в дни школьных каникул воспитанники отделений ДЮСШ участвуют в соревнованиях, показывая свои способности, которые оттачивают во время учебно-тренировочного процесса.
ФУТБОЛ
На отделении «футбол» занимается более 180 воспитанников разных возрастных групп. Интерес к футболу с каждым годом растет, поэтому по популярности он опережает многие виды спорта. Этот вид спорта не требует особой материальной базы, дорогостоящего оборудования и спортивной формы.
Польза от занятий футболом огромна, и вовлечение учащихся в регулярные занятия должно поощряться. Это не погоня за медалями и рекордами, это здоровье, готовность к труду, подготовка к воинской службе.
По традиции в ноябре  прошло открытое первенство ДЮСШ по футболу, в которых приняли участие команды юношей всех возрастных групп филиалов ДЮСШ. Гостями соревнований были футболисты средней возрастной группы Ровеньской спортивной школы.
Среди учащихся 2000-2001 годов рождения первое место заняла команда Вейделевской ср. школы (тренер-Апанасенко Е.А.), второе заняли футболисты Клименковской ср. школы (тренер-Клименко В.Н.), третье у Викторопольских футболистов (тренер-Некрасов А.Н.).
В возрастной группе 1998-99 г. р. за победу боролись две команды: Виктороп ... Читать дальше »
Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 509 | Добавил: Инженер | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

ЧЕТЫРЕ ПОБЕДЫ В КОПИЛКЕ БОКСЁРОВ
В течение четырёх дней, с 15 по 18 сентября, в Уразово проходил I Всероссийский турнир по боксу, посвящённый памяти ветерана спорта, войны и труда А. С. Бжикьянца.
В нём принимало участие более 170 юных боксёров из Липецка, Воронежа, Курска, Ельца, Россоши, Обояни и городов и районов Белгородской области.
Вейделевский район представляли 10 боксёров местной ДЮСШ (тренер Н. В. Анучин).
В результате упорных и напряжённых поединков были определены победители. Среди юниоров (1993-94 г. р. ) I место занял кандидат в мастера спорта Владимир Анучин, среди боксёров 1995-96 г. р. победителями стали кандидат в мастера спорта Владимир Ляхов, перворазрядник Юрий Бескишко и Сергей Аникеенко (II разряд).         
Тимур Луганов, Сергей Грабарев, Денис Перепечёный заняли вторые места в своих весовых категориях, а Владислав Глумов сумел пробиться на третью ступень пьедестала почёта.
Все победители и призёры были награждены соответствующими медалями и дипломами.
Специальный приз - «Лучший боксёр турнира» - достался Владимиру Ляхову, а приз - «За лучшую технико-тактическую подготовку» - Владимиру Анучину.
Это большой успех вейделевских боксёров в самом начале нового учебного года, желаем им высоких результ ... Читать дальше »
Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 685 | Добавил: Инженер | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

С наступлением школьных каникул стартовала II летняя спартакиада, в которой приняли участие ребята, посещающие оздоровительные лагеря, организованные при школах района.
Программа спартакиады включала соревнования по русской лапте, мини-футболу, шахматам и легкой атлетике.
В увлекательнейших состязаниях по русскойлапте победителями стали учащиеся Белоколодезской средней школы.
В мини-футболе не было равных команде Вейделевской средней школы. Она же стала победителем в шахматном турнире и прыжках.
В соревнованиях по легкой атлетике самыми быстрыми в беге на 30м стали Антон Бут (Вейделевская средняя школа) и Наталья Карагодина (Большелипяговская средняя школа).
В общекомандном зачете уверенно победила команда вейделевской средней школы, 2 место-у команды Большелипяговской средней школы, 3-у команды Николаевской средней школы.
Победители и призеры награждены дипломами Вейделевской детско-юношеской спортивной школы и памятными призами.
Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 491 | Добавил: Инженер | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

С ноября месяца в спортивных залах ФОКа и средних школ шла планомерная подготовка к летнему футбольному сезону.

Подводя итог этой работы, перед выходом на стадионы, в дни весенних каникул на базе ФОКа проводился открытый турнир по мини-футболу среди учащихся ДЮСШ по трем возрастным категориям.

Эти соревнования показали технические возможности юных футболистов, тактическое мышление ребят на спортивной площадке, их физические возможности.

Особое внимание уделялось юношам 1996-97 г. рождения, которые в этом сезоне будут играть в соревнованиях первенства области среди младших юношей через 1 месяц.

В этой возрастной группе 1 место заняла команда Вейделевской ср. школы (тренер-Косов И.В.), 2 место у Викторопольских футболистов (тренер – Некрасов А.Н.) и 3 месато заняли учащиеся Клименковской ср. школы (тренер-Клименко В.Н.)

Среди учащихся ДЮСШ 1998-99 г.рождения места распределились следующим образом: 1 место – Вейделевская сош, 2 место- Клименковская сош. 3 место – Викторопольская сош.

Самые интересные матчи были у юношей 2000-2001 г. рождения. Это их первые соревнования на районном уровне. Победу одержали Вейделевские футболисты (на снимке), 2 место у Клименчан и 3 место заняли Викторопольские учащиеся.

Команды-победительницы и призеры были награждены почетными грамотами, а ... Читать дальше »
Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 534 | Добавил: Инженер | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)


         ВОЛЕЙБОЛ
Совсем недавно мы радовались «серебру» наших волейболистов в соревнованиях 52-й областной спартакиады школьников, сегодня мы уже на планку выше.
С 16 по 19 марта в п. Вейделевка проходил финал 53-й областной спартакиады школьников по волейболу среди юношей, в котором участвовало 12 команд.

Наш район всегда гостеприимно встречает участников соревнований: парад открытия, приветствие участников заместителя Главы района Киселя Н.Ф., начальника управления образования Решетниковой В.С., вручение памятных вымпелов-афиш и традиционного хлеба-соли от девушек в русских костюмах. Так было и в этот день.

Команды были распределены на три подгруппы по 4 команды. Игры проходили в спортивных залах ФОКа, ПУ-30, ДК.

Волейбол, как командная спортивная игра. Трудно поддается прогнозу. С самого начала за право попасть в первую тройку активно повели борьбу 6 команд: Борисовский, Яковлевский, Вейделевский, Красненский и Старооскольский. В итоге право играть в финале завоевали команды Борисовского, Новооскольского и Вейделевского районов.

Фаворитом финала перед его началом считался прошлогодний чемпион- команда Борисовского района, но, к удивлени ... Читать дальше »
Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 1725 | Добавил: Инженер | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18