Главная » Новости ДЮСШ
Областные соревнования по волейболу

С 13 по 16 марта в п. Вейделевка прошли областные соревнования по волейболу среди девушек в зачет 54-й спартакиады школьников.
В соревнованиях приняли участие девушки из 9 районов области 1997-1994г.р. Команды были распределены на три подгруппы по 3 команды. Игры проходили в спортивных залах ФОКа, ПУ-30, ДК.
 Право играть в финале завоевали команды Борисовского, Волоконовского и Вейделевского районов.
Волейболистки Борисовского района показали хорошую, стабильную игру и уверенно выиграли у всех команд со счетом 3:0, став победителями спартакиады в этом виде спорта. Обыграв команду из Волоконовки со счетом 3:2, Вейделевские девушки стали серебрянными призерами соревнований. 3 место у команды из Волоконовки.
В составе сборной команды Вейделевского района играли: Пастух Юлия, Котова Ирина, Давыденко Марина, Апанасенко Олеся, Шелудченко Татьяна, Шелудченко Анастасия (Вейделевская сош), Закутская Наталья, Еременко Татьяна (Закутчанская сош). Тренеры команды - Посохов В.М., Колий М.Н.
С 20 по 23 марта в п. Вейделевка пройдут областные соревнования по волейболу среди юношей. Надеемся, что ребята не упустят свой шанс и повторят результат наших девушек.

Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 804 | Добавил: Инженер | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Волейбол

Продолжается 54-я спартакиада школьников. В феврале стартовали районные соревнования по волейболу среди общеобразовательных школ района.

18 февраля разиграли места в турнирной таблице спартакиады- девушки. Команды были разделены на две подгруппы, победители которых встретились в финале. Первое место заняли девушки из Вейделевской ср. школы (учителя физ.культуры-Посохов В.М., Грязнов С.С.), второе место у девушек из Закутчанской ср.школы (учителя физ.культуры колий М.Н., Поляков Н.А.) и третье место заняли Николаевские девушки (учитель физ.культуры Лысенко О.И.)

24 февраля прошли соревнования по волейболу среди юношей. В спортивных залах Дома культуры, ФОКа, Вейделевского техникума боролись за право выйти в финал 9 команд. В итоге за призовые места в финале боролись команды Вейделевской, Зенинской и Клименковской средних школ. В этот раз удача улыбнулась Зенинцам и они стали победителями, второе место у Вейделевских юношей, третье заняла команда Клименковской средней школы.

Победители и призеры соревнований награждены почетными грамотами управления образования администрации Вейделевского района.

Мороз  спорту  не  помеха.
28 января на базе Николаевской средней школы прошли районные лично-командные соревнования по зимнему многоборью ГТО. В программу соревнований включены виды: подтягивание (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), стрельба из пневматической винтовки и лыжные гонки на 2 и 3 км.
В общекомандном зачете 1 место заняла команда Николаевской ср. школы (учитель физ. культуры Лысенко О.И.), второе место у спортсменов из Закутчанской ср. школы (учитель физ. культуры Поляков Н.А.), и третье место заняли учащиеся Белоколодезской ср. школы (учитель физ. культуры Гузеев А.Н.).
Первое и второе место по подтягиванию поделили между собой Зюба Дмитрий и Лысенко Вадим (27 раз) из Николаевской ср. школы, 3 место занял Базаев Егор из Закутчанской ср.школы (25 раз).
Среди девушек 34 раза отжалась Закутская Наталья и заняла 1 место (Закутчанская ср.школа), 2 и 3 место заняли девушки из Николаевской ср. школы Мельник Татьяна (31 раз) и Лепетюха Юлия (29 раз).
 В стрельбе у юношей больше всех очков набрали Лысенко Вадим (Николаевская ср.шк.)-44 очка из 50, второе и третье место поделили Зюба Дмитрий (Николаевская ср.школа) и Твердохвалов Егор (Закутчанская ср.школа)-42 очка.
У девушек 1 место у Лепетюха Юлии (Николаевская ср.школ ... Читать дальше »

Вейделевцы на «Лыжне России»
12 января на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка» Губкинского района проходила традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012», которой в этом году исполняется 30 лет.
Юбилейные соревнования были отмечены сильными морозами, тем не менее это не повлияло на энтузиазм Вейделевских любителей лыжного спорта. Делегация Вейделевского района насчитывала около 30 взрослых и детей.
Участники могли выбрать дистанцию от 1 км до 8 км в зависимости от возраста, желания и физической подготовленности. Организован был и VIP-забег-2014 метров.