Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Тематический урок "Большие данные"в рамках Всероссийской образовательной акции "Урок цифры"
12:49
Тематический урок "Большие данные"в рамках Всероссийской образовательной акции "Урок цифры"

С 5 по 18 ноября 2019г. в школах Вейделевского района прошли уроки в рамках Всероссийской образовательной  акции «Урок цифры» по теме «Большие данные».

В ходе мероприятия свои силы в знании информационных технологий показали 94% учащихся с 1-11 классы. На тематических уроках школьники познакомились с понятием «Большие данные», их источником, сферами использования и инструментами анализа, а также с новыми профессиями в области больших данных.
Ребята и преподаватели поучаствовали в онлайн-тренажерах по цифровой грамотности и получили электронные сертификаты. Самые юные участники онлайн-тренажера,  с 1 – 4 классы, находили в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнали, как эти данные можно использовать. А также приняли участие в интеллектуальной битве роботов.
Школьники постарше попробовали себя в роли видеоблогеров и администраторов интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассникам нужно было проанализировать отрывок переписки в чате чтобы понять, какие интересы объединяют ребят и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело.
Урок Цифры помогает обучению цифровым навыкам и повышает интерес учеников к основам программирования, задает ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 366 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: