Главная » 2019 » Ноябрь » 18

  С целью   художественно-эстетического воспитания   детей  и  повышения  исполнительского мастерства  был организован и проведен областной фестиваль детского художественного творчества «Надежда»  в г. Белгород, в котором принимали участие юные  вокалисты обучающиеся Дома детского творчества: Анна Ходунова, Максим Панин и Таисия Бут (педагог Н.А.Лепетюха).  В результате  участия  дети  стали призерами областного  конкурса. Максим Панин – 2 место, Анна Ходунова – 2 место, Таисия Бут – 3 место. Мы поздравляем наших замечательных юных вокалистов! Не останавливайтесь на достигнутом. Успехов вам и творческого вдохновения!
 Мы  вами гордимся!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 314 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

С 5 по 18 ноября 2019г. в школах Вейделевского района прошли уроки в рамках Всероссийской образовательной  акции «Урок цифры» по теме «Большие данные».

В ходе мероприятия свои силы в знании информационных технологий показали 94% учащихся с 1-11 классы. На тематических уроках школьники познакомились с понятием «Большие данные», их источником, сферами использования и инструментами анализа, а также с новыми профессиями в области больших данных.
Ребята и преподаватели поучаствовали в онлайн-тренажерах по цифровой грамотности и получили электронные сертификаты. Самые юные участники онлайн-тренажера,  с 1 – 4 классы, находили в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнали, как эти данные можно использовать. А также приняли участие в интеллектуальной битве роботов.
Школьники постарше попробовали себя в роли видеоблогеров и администраторов интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассникам нужно было проанализировать отрывок переписки в чате чтобы понять, какие интересы объединяют ребят и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело.
Урок Цифры помогает обучению цифровым навыкам и повышает интерес уче ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 366 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

   В соответствии с приказом управления образования администрации района от 22 мая 2019 года № 302 «О проведении муниципального конкурса по электробезопасности и энергоэффективности «Энергия и человек» в 2019 году» 24 октября на базе Вейделевской средней школы районным методическим кабинетом управления образования администрации района проведен муниципальный этап регионального конкурса «Энергия и человек». Обучающимися разных возрастных категорий были представлены исследовательские проекты по электробезопасности и энергоэффективности. Лучшие работы направлены в региональный оргкомитет. По результатам отбора участникам предстоит защищать свои проекты на регионе.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 251 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)