Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Шоу профессий "Натуральный продукт" и "Поехали!"
15:29
Шоу профессий "Натуральный продукт" и "Поехали!"

08.12.2020г. и 10.12.2020г. обучающиеся Вейделевского района приняли участие в просмотре Всероссийских открытых уроков в рамках проекта Шоу профессий «Натуральный продукт» и «Поехали!».
  Открытый урок «Натуральный продукт» в онлайн-формате посмотрели свыше 800 обучающихся старших классов и 60 педагогов района.
  3 серия Шоу профессий «Натуральный продукт» была посвящена сельскохозяйственной отрасли.
  В рамках Шоу участники соревновались в викторине, а после региональный эксперт в компетенции «Ветеринария» Татьяна Ефимова вместе с участниками отправилась в лабораторию, где они провели осмотр домашних животных и оценили состояние клеток крови - эритроцитов, выполнив мазок крови.
Соведущий СПОША поделился примерами из ветеринарной практики. Внутри профессии ветеринара существует большой выбор направлений: лечить, кормить, разводить, исследовать, дрессировать или использовать в спасательных целях, поэтому и существует так много специальностей: ветеринар, зоотехник, кинолог, грумер. Также эксперт ответила на вопросы, связанные с темами ветеринарии.
  После оценки выполненных заданий, СПОША подготовил сюжет, в котором рассказал о профессиональной ветеринарии и дал домашнее задание для наших зрителей.
 В открытом онлайн-уроке «Поехали!» приняли участие 860 школьников и 66 учителей общеобразовательных организаций района.
  Ребята и педагоги познакомились с компетенцией «Инженерия космических систем». 
 В ходе урока  участники команд рассказывали о задачах в рамках своих специальностей: радио-инженер, программист, 3D-моделист.
 На  Шоу профессий «Поехали!» командам-участникам необходимо было разработать систему развертывания и управления солнечными батареями малого космического аппарата.
 Перед ребятами стояли задачи, связанные с моделированием, конструированием, радиомонтажными работами, печатью на 3D-принтере и программированием, которые должны быть решены за 4 часа.
Трансляции Шоу проходят на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице ВКонтакте Министерства просвещения РФ.
 

Просмотров: 152 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: