Главная » 2020 » Декабрь » 10

08.12.2020г. и 10.12.2020г. обучающиеся Вейделевского района приняли участие в просмотре Всероссийских открытых уроков в рамках проекта Шоу профессий «Натуральный продукт» и «Поехали!».
  Открытый урок «Натуральный продукт» в онлайн-формате посмотрели свыше 800 обучающихся старших классов и 60 педагогов района.
  3 серия Шоу профессий «Натуральный продукт» была посвящена сельскохозяйственной отрасли.
  В рамках Шоу участники соревновались в викторине, а после региональный эксперт в компетенции «Ветеринария» Татьяна Ефимова вместе с участниками отправилась в лабораторию, где они провели осмотр домашних животных и оценили состояние клеток крови - эритроцитов, выполнив мазок крови.
Соведущий СПОША поделился примерами из ветеринарной практики. Внутри профессии ветеринара существует большой выбор направлений: лечить, кормить, разводить, исследовать, дрессировать или использовать в спасательных целях, поэтому и существует так много специальностей: ветеринар, зоотехник, кинолог, грумер. Также эксперт ответила на вопросы, связанные с темами ветеринарии.
  После оценки выполненных заданий, СПОША подготовил сюжет, в котором рассказал о профессиональной ветеринарии и да ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ksenglyga | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

  Поздравляем призера  Федерального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #Вместе ярче! Обучающуюся Дома детского творчества - Яковенко Викторию, педагог по ИЗО Екатерина Анатольевна Борзова.
Е.А.Борзова работает совсем недавно в нашем Учреждении, но уже у детей под ее руководством в копилке достижений много успехов. 
Дети уважают и любят педагога, с удовольствием занимаются изобразительной деятельностью. Мы гордимся вами!
 Творческих успехов вам и новых достижений!

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 157 | Добавил: ksenglyga | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

    Друзья, у нас прекрасная новость! В рамках реализации проекта «Обновление информационно-образовательного пространства школьных музеев Белгородской области» департаментом образования проведён областной творческий конкурс по итогам посещения учащимися школьных музеев «Я в музее».       Ребята из нашего района в трёх номинациях стали победителями:

в номинации «Письменная работа»
- Тельной Дмитрий, учащийся Малакеевской СОШ и Вейделевского ДДТ, педагог Тимченко Е.Г.

в номинации «Фотография»
- Головина Александра, учащаяся Должанской СОШ и Вейделевского ДДТ, педагог Голосова Л.Е.;

- Ляшенко Егор, учащийся Вейделевской СОШ, педагог Кишкинёва В.В.

в номинации «Рисунок»
- Иванова Надежда – обучающаяся Вейделевского ДДТ, педагог Зарудний А.А.

Поздравляем с заслуженной победой!!!

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 225 | Добавил: ksenglyga | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)