Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Просмотр онлайн-урока"Александр Невский: наследие"
17:11
Просмотр онлайн-урока"Александр Невский: наследие"

24 ноября состоялся всероссийский онлайн-урок, посвященный 800 - летию великого князя и полководца - Александра Невского.

В просмотре онлайн - урока приняли участие свыше 500 обучающихся и 40 педагогов Вейделевского района. Участники трансляции познакомились с исторической личностью - Александром Невским. Специальный корреспондент провел экскурсию по Переславлю-Залесскому и познакомил с историей этого места.

  В рамках Урока были показаны сюжеты о поступках детей, которые могут послужить примером:
✔Одиннадцатилетний Матвей Анискин из Иглинского района Республики Башкортостан наводит порядок в своем селе. Он чистит улицы от мусора и борется со свалками.
✔Школьник из Хабаровска Роман Колесов спас тонувшего в Амуре пятилетнего ребенка.
✔А Роман Генералов из Новокузнецка рассказал о династии Генераловых, которая трудится на железной дороге почти 600 лет!
 Во время Урока проводилась реконструкция Ледового побоища, представитель российского военно-исторического общества Роман Жиган, рассказал о ходе сражения на Чудском Озере.
Также состоялось прямое включение с победителем конкурса "Лидеры России" Игнатом Петуховым, который поделился своими методами, как достигать поставленных целей.
  С обращением к участникам Урока выступил Сергей Сергеевич Кравцов - Министр просвещения РФ.    В выступлении он отметил лидерские и профессиональные навыки Александра Невского, а также  непостижимый вклад исторической личности в становление и развитие нашей страны.
"… предлагаю создать пантеон героев. Пусть это будут яркие исторические личности из всех сфер деятельности, которые живут в народной памяти и благодаря заслугам которых сформировалась культура и история нашей страны. Национальный пантеон героев Российской Федерации должен единой исторической нитью связать подвиги россиян всех поколений, чтобы каждый человек мог увидеть историю нашей страны в лицах и оценить вклад каждого из них в сохранение и развитие России", - заявил он в ходе Всероссийского открытого урока, посвященного Александру Невскому.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 227 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: