Главная » 2020 » Ноябрь » 24

24 ноября состоялся всероссийский онлайн-урок, посвященный 800 - летию великого князя и полководца - Александра Невского.

В просмотре онлайн - урока приняли участие свыше 500 обучающихся и 40 педагогов Вейделевского района. Участники трансляции познакомились с исторической личностью - Александром Невским. Специальный корреспондент провел экскурсию по Переславлю-Залесскому и познакомил с историей этого места.

  В рамках Урока были показаны сюжеты о поступках детей, которые могут послужить примером:
✔Одиннадцатилетний Матвей Анискин из Иглинского района Республики Башкортостан наводит порядок в своем селе. Он чистит улицы от мусора и борется со свалками.
✔Школьник из Хабаровска Роман Колесов спас тонувшего в Амуре пятилетнего ребенка.
✔А Роман Генералов из Новокузнецка рассказал о династии Генераловых, которая трудится на железной дороге почти 600 лет!
 Во время Урока проводилась реконструкция Ледового побоища, представитель российского военно-исторического общества Роман Жиган, рассказал о ходе сражения на Чуд ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 226 | Добавил: ksenglyga | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

24 ноября 2020 года  педагогические работники дошкольных образовательных организаций района приняли участие   в работе  первого  Белгородского Образовательного  салона  «Инновации в дошкольном образовании», который  проводился  в формате  видеоконференцсвязи. Мероприятия Образовательного салона были  посвящены  актуальным направлениям развития  системы дошкольного образования региона и ключевым модулям проекта «Формирование детствосберегающего пространства  дошкольного образования Белгородской области  («Дети в приоритете»)». Среди спикеров  Образовательного салона  авторы образовательных программ, методических пособий, разработчики игрового и  развивающего оборудования, педагогические работники дошкольных образовательных организаций не только  Белгородской области, но и других регионов, которые делились своими педагогическими находками и инновациями.

 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 201 | Добавил: ksenglyga | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

     В соответствии с приказом департамента образования Белгородской области  «О проведении VI Международного конкурса детского рисунка «Дружная планета», с целью укрепления международных и культурных связей, формирования у молодого поколения чувства ответственности за настоящее и будущее мира, выявления и поддержки талантливых детей в ноябре 2020 года проведён VI Международный конкурс детского рисунка «Дружная планета».
   На конкурс представлено более 680 работ из всех муниципальных территорий области. Высокий уровень художественного мастерства, творческий подход, оригинальность композиции, удачное цветовое решение продемонстрировали обучающиеся и педагоги Вейделевского района.
   Под руководством педагогов МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества» Левченко Ирины Владимировны,  Решетниковой Яны Романовны и  Кнышенко Валентины Викторовны  работы обучающихся стали победителями и заняли два вторых места. 

Поздравляем победителей и призеров международного конкурса! 
Творчества и успехов!
 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 203 | Добавил: ksenglyga | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)


 23 ноября в 10.00 на закрытой площадке киностудии «Амедиа» в формате онлайн-трансляции состоялось торжественное открытие VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
 Проводил Церемонию открытия российский певец, композитор и телеведущий Марк Тишман. К просмотру церемонии открытия присоединились школы Вейделевского района.
Ключевыми моментами Церемонии стали: мотивационный видеоконтент, творческие номера от артистов эстрады, «эстафета» регионов с видеоприветствиями, официальный старт чемпионата, телемосты из студий с командами-участниками из регионов, общий флешмоб со всеми регионами-участниками, представление блоков компетенций, выступление мотивационных спикеров и др.
  Выступили с приветствиями, напутствиями и пожеланиями успехов участникам VI Национального чемпионата «Абилимпикс»:
- Левицкая Александра Юрьевна – Советник Президента Российской Федерации;
- Кравцов Сергей Сергеевич – Министр просвещения Российской Федерации;
- Вовченко Алексей Витальевич – Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации;
- Стасишин Никита Евген ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 220 | Добавил: ksenglyga | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)