Главная » Новости управления образования

Департамент образования Белгородской области информирует о том,  что 23 декабря 2015 года в 19.00 состоится областное родительское собрание в режиме  видеоконференции  с участием заместителя Губернатора Белгородской области Сергея Андреевича Боженова и первого заместителя начальника департамента образования области Ольги Ильиничны Медведевой. Основными вопросами обсуждения станут особенности  подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2016 году (ГИА-9) и ответственность за нарушения установленного порядка проведения экзаменов.

Приглашаем всех выпускников девятых классов и их родителей принять участие в данном собрании и задать интересующие вопросы.

Вопросы родителей и выпускников по процедуре проведения государственной итоговой аттестации  (ГИА-9) можно направлять на официальную электронную почту департамента образования  ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 258 | Добавил: Инженер | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

21 декабря  2015 года на базе МОУ «Вейделевская СОШ» для учителей математики проведён практический семинар «Современные подходы к математическому образованию в условиях реализации ФГОС», на котором были рассмотрены следующие вопросы: «Применение нестандартных форм обучения с целью соблюдения преемственности в обучении между начальной школой и средним звеном», «Отличие ФКГОС от ФГОС в преподавании математики в 5 классе».  А также состоялся обмен опытом работы педагогов по внедрению новых форм преподавания математики в условиях реализации ФГОС второго поколения.

Учителя математики Краснопёрова Л.А. и Василенко А.А. провели урок математики и занятие внеурочной деятельности в 5 классах, на которых показали методику обучения в соответствии с требованиями ФГОС.

Педагоги школ района провели мастер-классы по применению различных методик преподавания математики в 5 классах: Вейделевской сош (Веригина Н.А., «Маленькие хитрости знакомой бумаги»), Закутчанской сош (Бабешко В.Т., «Применение компьютерных технологий на уроках математики»), Малакеевской (Бурлака Н.В., «Применение игровых технологий на уроках математики для повышения интереса к изучению пред ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 314 | Добавил: Инженер | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

Белгород, 21 декабря 2015 года. В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций.

Таким образом, предстоящая индексация страховых пенсий в феврале 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не осуществляли трудовую деятельность. Эта дата обусловлена тем, что факт осуществления работы устанавливается на основании сведений персонифицированного учета ПФР по состоянию на последний день последнего отчетного периода для работодателей, которые имеются в распоряжении ПФР перед осуществлением индексации с 1 февраля 2016 года, – это 30 сентября 2015 года.

Если пенсионер относится к категории самозанятого населения, то есть состоит на учете в ПФР как индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат и т. п., такой пенсионер будет считаться работающим, если он состоит на учете в ПФР по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Если пенсионер прекратил трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, а именно в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, он может уведомить об этом Пенсионный фонд. Для этого пенсионер должен подать в ПФР заявление, предоставив подтверждающие документы о прекращении трудовой деятельности. После расс ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 282 | Добавил: Инженер | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Традиционный красивый районный конкурс хоровых коллективов был организован и проведен управлением образования и Домом детского творчества в актовом зале Вейделевской средней школы. Все коллективы были подготовлены на должном уровне, репертуар был тщательным образом подобран, интересный и дети с удовольствием исполнили его. Все руководители  отнеслись  с  ответственностью  к  подготовке  и  участию  в  районном  конкурсе.

Победителями районного конкурса, которым присуждено Гран-при конкурса, стали хоровой коллектив «Радость» - руков. Н.А.Лепетюха, концертмейстер И.В.Бочарова Дома детского творчества.  Призовые места распределились следующим образом:

I место –хоровые коллективы Клименковской и Закутчанской СОШ 

II место -  Белоколодезская, Должанская и Вейделевская СОШ

III место – Николаевская, Солонцинская и Малакеевская  СОШ

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 362 | Добавил: Инженер | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

15, 16 декабря 2015г. на базе ледового дворца «Невский» г. Алексеевка прошли финальные игры Первенства района по хоккею с шайбой среди юношей 2001-2002, 2003-2004 годов рождения.

 В соревнованиях приняли участие команды Вейделевской и Викторопольской ср. школ. Хоккеисты Вейделевской ср. школы переиграла спортсменов из Викторопольской сош в своих возрастных группах и стали победителями.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 334 | Добавил: Инженер | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 265 266 »