Главная » Новости управления образования

24 декабря 2015 года в Вейделевской средней  школе прошел методический семинар учителей русского языка и литературы на тему: «Итоги  проведения  сочинений, пробного ЕГЭ  по русскому языку по программам  среднего  общего  образования». Цель семинара:  совершенствование деятельности учителей русского языка и литературы  по  повышению качества подготовки обучающихся к ОГЭ по русскому языку, повышение профессиональной компетентности учителей русского языка и литературы. Методист методического кабинета (Решетникова И.В.) УО познакомила  участников семинара  с  итоговыми  результатами сочинения (изложения), пробного ЕГЭ по русскому языку в 11-х классах общеобразовательных организаций района. В работе  семинара были подготовлены  мастер-классы педагогами  Закутчанской сош, Белоколодезской сош, Вейделевской сош) (Красноперов В.И., Тарасова О.А., Степанова Н.В.).В практической части семинара  учителя поделились   опытом эффективных  приемов  работы по подготовке к ОГЭ по русскому языку, познакомили  коллег с написанием   сочинений-рассуждений с опорой на фразы-переходы, определением тезисов и аргументов. Методист УО  подготовила методические  рекомендации  «Об исполь ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 418 | Добавил: Инженер | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Настали первые зимние денечки и сразу захотелось праздника. Ежегодно в декабре, в преддверии Нового года, муниципальное учреждение дополнительного образования «Вейделевская районная детская станция юных натуралистов» проводит  выставку-конкурс «Зимняя фантазия».  Районная выставка-конкурс новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия» - мероприятие проводимое с целью привлечения внимания обучающихся к проблеме сохранения лесных ресурсов, воспитания бережного и внимательного отношения к природе родного края средствами художественно-эстетического творчества, пропаганды новых традиций оформления новогодних (рождественских) букетов и композиций вместо срубленных елей. Конкурс проходил по 9 номинациям: «Символ года», «Новогодняя фантазия», «Новогодняя красавица», «Рождественское чудо», «Креативная елочная игрушка», «Волшебный сундучок деда Мороза», «Зимняя сказка», «Новогодний сюрприз», «Авторская работа педагога». В конкурсе приняли участие все образовательные учреждения района.

Работы были представлены новогодними букетами, сочетающими в себе привычные атрибуты зимнего праздника: веточки ели, пихты, сосны, туи, д ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 405 | Добавил: Инженер | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

Россия - страна высокой духовности, уникальной душевности, открытости, бескорыстия и приветливости. В последние годы в стране произошли экономические и политические изменения, которые привели к значительной потере общих для всех граждан страны духовных ценностей. Эти ценности привели к снижению воспитательного воздействия российской культуры как одного из главного фактора формирования патриотизма.

Патриотическое воспитание школьников всегда являлось одной из важнейших задач школы и учреждений дополнительного образования. Ведь именного этот возраст является благодатной почвой для развития священного чувства любви к Родине, именного в этом возрасте должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. И роль школы и   учреждений дополнительного образования в этом процессе невозможно переоценить. Поэтому данная тема является актуальной и для нашего района.
23 декабря 2015 года на базе муниципального учреждения дополнительного образования «Вейделевская районная детская станция юных натуралистов» состоялся районный методический семинар «Научно-исследовательская деятельность как средство воспитания патриотизма и любви к малой Родине».

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 285 | Добавил: Инженер | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

Порядка 95% старшеклассников, писавших итоговое сочинение в начале декабря текущего года, получили «зачет», что сопоставимо с результатами 2015 года. В Белгородской области 185 выпускников не справились с итоговым сочинением. Наиболее популярным в 2015 году стало направление «Любовь» – его выбрали более половины выпускников. 16% отдали предпочтение темам направления «Путь». Еще 15,5% выпускников писали о доме. 12,5% выбрали «Год литературы». Более 5% выпускников привлекла тематика направления «Время». Справочно: В Белгородской области более половины выпускников выбрали тему сочинения по направлению «Любовь», 16,8% - по направлению «Путь», 15,3 % - по направлению «Дом», 8,7% - по направлению «Год литературы», 2,7% - по направлению «Время». «Результаты, полученные в этом году, свидетельствуют о том, что школьное сочинение, как один из видов итоговых работ, прочно и, самое главное, безболезненно для учащихся встроилось в систему итоговой аттестации», – отметил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. «После возвращения итогового сочинения школьники стали больше читать, интересоваться художественными произведениям ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 277 | Добавил: Инженер | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

23 декабря 2015 года состоялось родительское собрание в режиме видеоконференции с участием заместителя Губернатора области Боженова С.А.  по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2016 году.

В Вейделевском районе  в собрании приняли участие 170 родителей выпускников  и 181 выпускник 9-х классов 2015-2016 учебного года, начальник и специалисты управления образования, руководители общеобразовательных организаций, классные руководители. 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 234 | Добавил: Инженер | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 194 195 196 197 198 ... 265 266 »