Главная » Новости ДДТ
           2011 год – Год российской космонавтики, год 100-летия канонизации Святителя Иосафа-епископа Белгородского. 19 мая  2011 года исполняется  89 лет со дня основания самой массовой детской организации нашей страны – Пионерии.
         «Юное поколение – за Родину, добро и справедливость!» - таков современный девиз  115-тысячного отряда современных юных пионеров  Белгородчины – членов областной Федерации детских, подростковых и юношеских организаций, более полутора  тысячи  членов   районной Федерации  детских организаций  насчитывается  в нашем  Вейделевском районе.                                                                                     & ... Читать дальше »
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 610 | Добавил: Инженер | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)


Группа творческой интеллигенции
Проводить совместные мероприятия стало для них доброй традицией. Вот и сегодня поэты, писатели, журналисты ,воины-афганцы из Троицкого района Луганской области побывали у своих добрых соседей и друзей вейделевцев. Как встречали гостей из Украины – в репортаже наших корреспондентов.
Не прошло и месяца с тех пор, как вейделевские артисты давали концерт для жителей Троицкого района. И вот ответный визит. На этот раз в гости пожаловала группа творческой интеллигенции. В основном, люди молодые. И это неслучайно. Украинские поэты и писатели встретились со школьниками, ветеранами и своими русскими коллегами. Десятиклассница Анастасия Радик тоже пишет стихи. Сегодня признается: на украинском языке они как-то особенно зазвучали для нее. Нежно и проникновенно. Им было интересно вместе - молодым и не очень, тем, кто только начинает свой путь в поэзию и уже состоявшимся поэтам. Говорили о творчестве и просто о жизни, пели, читали стихи. Роман Шкрибляк родился в Вейделевском районе, сейчас живет на Украине. Сочиняет музыку и стихи. Сколько их написано, сегодня не перечест ... Читать дальше »
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 549 | Добавил: Инженер | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Международному Дню космонавтики и 50-летию полета в космос Ю. А. Гагарина был посвящен районный фестиваль детского художественного творчества «Космос покоряется отважными», который был организован и проведен в Доме детского творчества.

Ах, этот день – двенадцатый апреля,
Как он пронесся по людским сердцам,
Казалось мир невольно стал добрее,
Своей победой потрясенный сам.
Такими словами методист Дома детского творчества О. С. Зюбан открыла районный фестиваль. Всех участников приветствовал заместитель главы администрации района Н. Ф. Кисель, который интересно рассказал ребятам об истории космонавтики.
По условиям и положению фестиваля образовательные учреждения должны были подготовить: «Звездное небо для каждого» - это конкурс сочинений о космонавтах, которые были написаны заранее; «Он сказал, поехали…»- это конкурс стихотворений, в котором принимали участие юные поэты»; «Давайте говорить космонавтам комплименты» - это конкурс, в котором должно было найти отражение восхищение трудом космонавтов, их значение в истории развития космонавтики; «И на Марсе будут яблони цвести» - это конкурс эстрадной песни патриотического содержания, песен о космосе, о подвигах наших космонавтов. Надо заметить, что все образовательные учреждения подгото ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 663 | Добавил: Инженер | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31