Главная » Новости ДДТ

     По результатам областной недели "Музей и дети" обучающиеся и педагоги нашего района стали победителями и призёрами в каждой номинации!!! В номинации "Лучший экскурсовод школьного музея" победителями признаны наши ребята: - Евдокимов Андрей из Викторопольской СОШ (педагог - Околота А.Н.),
- Ботвинова Полина из Должанской СОШ (педагоги Голосова Л.Е., Локтионова А.В.)
- Игнатовская Полина из Малакеевской СОШ (педагог - Тимченко Е.Г.)
В номинации "Лучшая районная неделя "Музей и дети" коллектив Дома детского творчества в очередной раз признан призёром, а коллектив детского сада №1 п.Вейделевка – призёры в номинации «Лучшая школьная неделя «Музей и дети». Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами и желаем ещё больших творческих успехов!!!

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 151 | Добавил: ksenglyga | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

В зале областной администрации состоялось торжественное награждение победителей открытого областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!». Нам очень приятно, что в числе награжденных обучающиеся и педагоги Дома детского творчества.
Это наши самые лучшие будущие инженеры и талантливые педагоги: Ушаков Павел, педагоги: Прудников Сергей Викторович, Зюбан Оксана Сергеевна; Египко Владислав, педагоги: Никичкин Никита Витальевич, Зюбан О.С.;
Зарудняя Наталья Александровна – учитель физики Вейделевской СОШ.
Павел Ушаков награжден Сертификатом на бесплатное обучение в технологической академии. Мы поздравляем наших талантливых детей и педагогов с высокими наградами! Мы не сомневались, что вы будете лучшими! Мы гордимся вами! Успехов Вам дальнейших, новых достижений и инновационных проектов по техническому творчеству!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 247 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Талант – как птица с робкими крылами.
Но поддержи, подкинь его слегка –
И вот он, взмыв, уже кружит над нами,
А вслед за тем орлиными кругами
Уходит в синеву за облака!
          Творчество – понятие многогранное. И как определить ту грань, которая станет основополагающей? Этот вопрос каждый педагог для себя решает сам. Вместе с тем решает ещё одну важную задачу: как найти интересную, яркую форму работы с детьми для развития их творческих способностей. Ведь только яркие, незабываемые образы, мероприятия и впечатления оставят в памяти ребёнка прочный след и дадут ростки формирования творческой личности.
        Творчество - высшая форма психической активности, самостоятельности, способности создавать нечто новое, оригинальное. Развитие творческих способностей не может быть одинаковым у всех детей в силу их индивидуальных особенностей.
         В наше время в будущем необходимы люди умственного и творческого труда, так как творческие личности определяют прогресс человечества. Именно они, имея тонкое художественное восприятие мира, изменяют и улучшают жизнь во всех её областях.
   Именно эту цель преследуем мы при проведении районного конкурса дошкол ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 202 | Добавил: ksenglyga | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

    Наш  Вейделевский районный Дом детского творчества в числе лучших на областном уровне – Победитель областного фестиваля детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки – 2021», который вот уже 25 лет шагает по Белгородчине и в котором  дети Вейделевского района принимают ежегодно активное участие. В Белгородской областной филармонии состоялось награждение обучающихся, педагогов и руководителей Учреждения.
      Спасибо Департаменту образования Белгородской области, областному Дворцу детского творчества за высокую оценку нашей совместной работы.     
         Поздравляем коллектив взрослых  и детей с заслуженными наградами! Мы  гордимся нашими талантливыми детьми и педагогами и желаем всем творчества и вдохновения!

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 165 | Добавил: ksenglyga | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

 В этом мире огромном, в котором живем я и ты,
 Не хватает тепла, не хватает людской Доброты
 Пусть не ставят нам в школе оценок за щедрость Души, 
 Ты однажды возьми и Добро просто так соверши, 
 И тогда на морозе щемящем запахнет весной,
 И тогда на Земле станет больше улыбкой одной!..

     В преддверии светлого  Христова Воскресенья мы будем праздновать Вербное Воскресенье. В этот день мы от души будем желать светлой радости и доброй удачи всем родным и знакомым, крепкого здоровья   всем семьям, мирного неба и благодати небес, добрых деяний и великих чудес, искренней любви и заслуженного счастья всем православным добрым людям. С давних времен  этот  день считался  днем  доброты и милосердия.
    На территории нашего Вейделевского храма в этот день будет проводиться районная благотворительная Вербная ярмарка, в которой будут принимать участие образовательные организации  и учреждения культуры Вейделевского района.
    Мы с удовольствием приглашаем принять участие в этой ярмарке всех жителей района, приобрести пасхальные сувениры, интересные пасхальные и не только, поделки,  в различной технике изготовления, кулинарную вкусную выпечку на тему Светлого Христова воскресенья, приготовл ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 372 | Добавил: ksenglyga | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 30 31 »