Главная » 2017 » Август » 29 » Форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица»
08:31
Форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица»

Президентом Российский Федерации В.В. Путиным 2017 год объявлен Годом экологии в России.  Правительство Белгородской области даёт старт новому проекту – в Белгороде с 25 по 26 августа прошёл открытый Форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица».

В рамках Форума была проведена уникальная образовательная программа с участием российских и зарубежных специалистов в сфере дизайна, архитектуры, ландшафтного проектирования. На открытой площадке была размещена экспозиционная часть Форума: конкурсных выставочных садов, арт-объектов и инсталляций, детских ландшафтных проектов.

Мероприятие было доступным для любого желающего - каждый мог принять в нём участие, подав заявку или просто побыть зрителем, причём совершенно бесплатно! Место для проведения Фестиваля "Зелёная столица" было выбрано просто гениально! Лучше и придумать нельзя! Рядом с учебно-спортивным комплексом БелГУ имени Светланы Хоркиной - огромное красивое пространство с множеством лавочек, тротуаров, фонтанов, большой площадью газонов и отличной вместительной авто-парковкой.

          Как известно, 2017 год объявлен Годом экологии, поэтому и основной акцент в экспозиции был поставлен на культуру формирования среды путём современного, качественного, но при этом недорого ландшафтного дизайна.
           Тема для создания инсталляций была задана интересная - "Вело-инсталляция". Тема современная, спортивная и экологичная.  Выставленные работы могли с лёгкостью вписаться в обычный городской ландшафт.

II ЧАСТЬ ЭКСПОЗИЦИИ - ДЕТСКИЕ ЛАНДШАФТНЫЕ ПРОЕКТЫ
        Здесь принимали участие самые юные авторы - дети и подростки от 3 до 15 лет.
Их задачей было представить свой фантазийный мини-сад в специальном контейнере размером 80 на 80 см.

III ЧАСТЬ ЭКСПОЗИЦИИ - КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ В НОМИНАЦИИ "ВЫСТАВОЧНЫЙ САД".
        Площадь конкурсных садов заявлена от 20 до 100 квадратных метров. Все сады были открыты для посетителей, зайти и сфотографироваться в таком - святое дело!
          Вейделевский район представляли работы обучающихся Вейделевской районной детской станции юных натуралистов Закутской Алины, Данченко Александра, Лобковой Анны и учащейся Викторопольской средней школы Емельяновой Елизаветы. Ребята были награждены дипломами открытого Форума по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица» и ценными подарками.

           Форум «Зелёная столица» станет ежегодным праздником для белгородцев, а также одним из знаковых событий культурной жизни Черноземья.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости РСЮН | Просмотров: 410 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: