Главная » Новости РСЮН

   Отрядом волонтеров «Радужный патруль», состоящий из учащихся объединений «Мастера Волшебники» и «Радужные ручки» Вейделевской районной станции юных натуралистов, в рамках конкурса «Волонтеры могут все!» был разработан и реализован проект «Увидеть мир сердцем». Цель проекта: привлечение внимания к экологическим проблемам родного края через  творческие работы учащихся.

   Волонтерский отряд провел работу по созданию и экспонированию передвижной выставки рисунков «Будь человеком – человек!». Выставке предшествовал районный конкурс детских творческих работ «Будь человеком – человек!», в котором приняло участие более 400 обучающихся района. Данная выставка была проведена в образовательных учреждениях района и в доме-интернате для престарелых и инвалидов в с. Белый Колодезь.
      На выставке были представлены работы ребят, выполненные в различных техниках: живопись, графика, стилизация, лепка из глины. Жителям дома-интерната члены волонтерского отряда подарили  сувениры, выполненные своими руками. 
      ... Читать дальше »

Категория: Новости РСЮН | Просмотров: 159 | Добавил: ksenglyga | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

   В период с 21 октября 2020 года по 23 октября 2020 года  в Жуковском районе Калужской области  в парк-отеле «Яхонты» прошел Всероссийский форум «Образовательный потенциал России». Форум был организован Общероссийской детской общественной организацией «Малая академия наук «Интеллект будущего» при участии Российской академии образования, Агентства инновационного развития – центра кластерного развития Калужской области, ассоциации «Обнинский кластер науки и образования» и других организаций.     Посвятили мероприятие 35-летию Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура».
 Форум был проведен в рамках проекта «Юность науки»: ускоритель исследовательской и проектной деятельности учащихся России, который был поддержан Фондом Президентских грантов.
Несмотря на коронавирус, более 100 педагогов из разных регионов России приехали на конференцию.  В числе делегации от Белгородской области была директор муниципального учреждения дополнительного образования «Вейделевская районная детская станция юных натуралистов» Данченко Юлия Владимировна. На протяжении трёх дней лекций, семинаров, дискуссий педагоги обменивал ... Читать дальше »

Категория: Новости РСЮН | Просмотров: 286 | Добавил: ksenglyga | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

Экологическая спортивная эстафета (игра «Птицы и зима») -3 января 2018 года. Мероприятие проводилось в центральном парке посёлка Вейделевка. Мероприятие было рассчитано на разновозрастную группу участников.  В мероприятии приняли участие 16 чел. (обучающиеся объединений МУ ДО «Вейделевская РДСЮН» и учащиеся МОУ «Вейделевская СОШ»).

Целью мероприятия было в игровой форме активизировать знания и деятельность детей по вопросам подкормки зимующих птиц. Цели мероприятия выполнены. По мимо образовательной задачи выполнена и развивающая – учащиеся научились самостоятельно изготавливать кормовые смеси для подкормки птиц в зимний период. Смена деятельности (спортивный конкурс сменялся заданием экологическим) позволила провести мероприятие на хорошем уровне.
 

Категория: Новости РСЮН | Просмотров: 296 | Добавил: ksenglyga | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Президентом Российский Федерации В.В. Путиным 2017 год объявлен Годом экологии в России.  Правительство Белгородской области даёт старт новому проекту – в Белгороде с 25 по 26 августа прошёл открытый Форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица».

В рамках Форума была проведена уникальная образовательная программа с участием российских и зарубежных специалистов в сфере дизайна, архитектуры, ландшафтного проектирования. На открытой площадке была размещена экспозиционная часть Форума: конкурсных выставочных садов, арт-объектов и инсталляций, детских ландшафтных проектов.

Мероприятие было доступным для любого желающего - каждый мог принять в нём участие, подав заявку или просто побыть зрителем, причём совершенно бесплатно! Место для проведения Фестиваля "Зелёная столица" было выбрано просто гениально! Лучше и придумать нельзя! Рядом с учебно-спортивным комплексом БелГУ имени Светланы Хоркиной - огромное красивое пространство с множеством лавочек, тротуаров, фонтанов, большой площадью газонов и отличной вместительной авто-парковкой.

          Как известно, 2017 год объявлен ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости РСЮН | Просмотров: 409 | Добавил: ksenglyga | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

Благоустройство территории играет важную роль в жизни человека - красиво устроенные клумбы, малые формы, элементы ландшафта оказывают влияние на настроение человека, его здоровье и настроение, создают благоприятный микроклимат.

В настоящее время большое внимание придается благоустройству и озеленению территорий, прилегающих к образовательным учреждениям. В школе все должно быть пронизано стремлением к красоте. Ребят необходимо учить ее чувствовать, понимать, ценить и, что самое главное, творить красоту. Нужно делать все, чтобы само помещение школы, ее территория были притягательными, в чем-то волшебными. В школе и вокруг нее на воспитание ученика должен работать каждый квадратный метр.

В каждой школе Вейделевского района имеются учебно-опытные участки. И, несмотря на то, что программы базового образования в последние годы претерпевают значительные изменения, значимость учебно-опытных участков не становится меньше. На УОУ возможно органическое соединение трудового воспитания с образовательным процессом, и что особенно важно в нем заняты все возрастные категории учащихся. Здесь школьники получают основы знаний по выращиванию с/х культур, учатся управлять ростом и развитием растений, овладевают трудовыми умениями и навыками. УОУ занимает важное место в знакомстве учащихся с основными законами  природы, воспитани ... Читать дальше »

Категория: Новости РСЮН | Просмотров: 520 | Добавил: Инженер | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »