Главная » 2020 » Декабрь » 1 » "Большая перемена: больше, чем конкурс"
13:38
"Большая перемена: больше, чем конкурс"

  30.11.2020г. состоялся всероссийский открытый урок "Большая перемена: больше, чем конкурс". К просмотру открытого урока присоединились свыше 700 учащихся и 60 педагогов общеобразовательных организаций Вейделевского района.

  Зрители Урока познакомились с историей проекта «Большая перемена», её организаторами и участниками.
Одним из гостей стал Министр просвещения России Сергей Сергеевич Кравцов. Он поздравил победителей и участников конкурса Большая перемена, а также выразил слова благодарности организаторам, наставникам, участникам и их родителям.
  «Самый главный результат - это участие в этом конкурсе. Когда в марте этого года вынужденно все школьники перешли на домашнее обучение, конечно определенные сложности и трудности возникли и, когда конкурс позволил старшеклассникам показать свои таланты, раскрыть в том или ином направлении достижения. Это просто то, что не хватало молодым ребятам. И мы видим насколько активно включились ребята, да многие получили призы, но те, кто даже не получил призы, они все равно получили большое удовлетворение от того, что они участвовали в этом конкурсе. Я хочу ещё раз поздравить всех участников конкурса «Большая перемена» их наставников и родителей и пожелать дальнейшего развития» - Сергей Сергеевич Кравцов.
  В рамках открытого урока приняли участие множество учебных учреждений со всех уголков нашей страны. Одним из таких учреждений стала гимназия № 9 г. Симферополь.
  Ведущие вместе с Сергеем Сергеевичем Кравцовым беседовали с директором гимназии Ивановой Татьяной Васильевной.
  Она рассказала, что с самого старта гимназия № 9 приняла активное участие, на конкурс зарегистрировались 56 человек, из них 4 вышли в полуфинал и 3 стали победителями конкурса.
  Директор гимназии пожелала будущим участникам: «Вперед вперед и только вперед, это очень интересный и замечательный конкурс, в нем нужно участвовать, для того чтобы и себя определить в этой жизни и принести пользу нашей стране».

"Большая перемена" - самый масштабный конкурс для школьников в истории современной России.
 7 месяцев работы. 40 000 проектов. Более 1 000 000 участников со всей страны получили уникальную возможность найти и раскрыть свои сильные стороны.
  Школьники смогли раскрыть свой потенциал в 9 вызовах конкурса:
✔Твори;
✔Создавай будущее;
✔Расскажи о главном;
✔Делай добро;
✔Меняй мир вокруг;
✔Познавай Россию;
✔Будь здоров;
✔Сохраняй природу;
✔Помни.
  Здесь находят друзей и наставников, работают в дружной команде и получают все необходимые возможности, чтобы сделать уверенный шаг в будущее.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 162 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: