Главная » 2020 » Май » 12 » «Бессмертный полк Вейделевского района!»
08:47
«Бессмертный полк Вейделевского района!»

Бессмертный полк опять в строю
Участвует в торжественном параде
Портреты победителей несут
Бессмертие представлено к награде.

Бессмертный полк — это дань уважения героям Великой Отечественной войны, павшим на полях сражений, погибшим от бомбежки в осажденных городах и селах. Это память о женщинах и детях, сгоревших заживо в концентрационных лагерях или во время карательных операций.
Бессмертный полк — это напоминание нынешним поколениям о судьбах жителей блокадного Ленинграда, защитников Брестской крепости, Москвы, Сталинграда и Курска, Воронежа и Орла, Белгорода и Севастополя, Мурманска и Кенигсберга...
Бессмертный полк — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших дедах, бабушках, их сыновьях и дочерях, братьях и сестрах, мужьях и женах, родных, друзьях и однополчанах жила светлая память. Воины и защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка.
В  настоящее время  в каждой семье Вейделевского района  вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину.   Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить.   Бессмертный  полк   Вейделевского  района,  не смотря ни на что,  останется в истории  района и в нашей памяти навсегда! Мы помним и гордимся защитниками нашей Родины!

Пусть дни войны тянулись очень долго,
Пусть быстро мчались мирные года.
Победы в Белгороде, под Курском и на Волге
История запомнит навсегда!

Смотреть по ссылке  -  

«Бессмертный полк Вейделевского  района!»  - 1часть
                  

«Бессмертный полк Вейделевского  района!» - 2  часть

 

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 249 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: