Главная » 2020 » Май » 12

В преддверии  Великого  праздника  Юбилея  Победы в образовательных  организациях  Вейделевского  района было проведено множество  различных  онлайн - мероприятий: акций, эстафет, конкурсов, фестивалей по различным  направлениям  деятельности. Надо  признать, что все  мероприятия  были  очень  хорошо  организованы и  зафиксированы, оформлены  в  формате  фотоотчетов. Активное  участие  приняли  все  возрастные  категории. Интересно, с душой  и  творчеством  у  многих  была  оформлена  «Стена  Памяти!», на  которой  размещались  не  только  портреты  ветеранов  каждого  села, но и рисунки  школьников, аллеи  и клумбы   с  цветами  в  форме «Юбилейной  цифры 75». Это  замечательная  идея  в  дальнейшем  будет  использована  в  оформлении  школьных и детсадовских  музеев, коридоров, актовых залов, кабинетов  РДШ  и  кадетских  классов, юнармейских  отрядов, в  бл ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 300 | Добавил: ksenglyga | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Бессмертный полк опять в строю
Участвует в торжественном параде
Портреты победителей несут
Бессмертие представлено к награде.

Бессмертный полк — это дань уважения героям Великой Отечественной войны, павшим на полях сражений, погибшим от бомбежки в осажденных городах и селах. Это память о женщинах и детях, сгоревших заживо в концентрационных лагерях или во время карательных операций.
Бессмертный полк — это напоминание нынешним поколениям о судьбах жителей блокадного Ленинграда, защитников Брестской крепости, Москвы, Сталинграда и Курска, Воронежа и Орла, Белгорода и Севастополя, Мурманска и Кенигсберга...
Бессмертный полк — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших дедах, бабушках, их сыновьях и дочерях, братьях и сестрах, мужьях и женах, родных, друзьях и однополчанах жила светлая память. Воины и защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка.
В  настоящее время  в каждой семье Вейделевского района  вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину.   Наш ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 237 | Добавил: ksenglyga | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)