Главная » 2017 » Май » 20

Ещё несколько лет назад обеспокоенные поступлением в детский сад родители даже и не помышляли о том, что устроить ребёнка в дошкольное учреждение можно, не выходя из дома, - через Интернет, при помощи электронной очереди.

В Белгородской области комплектование муниципальных дошкольных образовательных организаций осуществляется в соответствии с заявками, зарегистрированными на региональном информационном ресурсе www.uslugi.vsopen.ru с 1 января 2014 года. В настоящее время электронная очередь в детские сады существует во всех регионах России и действует примерно по одинаковой схеме. Записать ребёнка в детский сад можно с рождения, указав необходимый год зачисления. Датой постановки ребёнка в очередь считается день регистрации заявления в электронной очереди. Номер очереди присваивается электронной программой автоматически.

Запись через портал Госуслуги позволит быстро и легко сформировать заявление на зачисление в детский сад, отследить место ребёнка в очереди, получать оперативную информацию о состоянии заявления.

Для этого заявителю потребуются: документ, удостоверяющий личность; свидетельство о рождении ребенка; копия документа, подтверждающего право на первоочередное или внеочередное устройство ребёнка в дошкольное учреждение.

Поставить ребёнка на учет для ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 266 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)