Главная » 2017 » Май » 20 » В детский сад - по электронной очереди!
16:14
В детский сад - по электронной очереди!

Ещё несколько лет назад обеспокоенные поступлением в детский сад родители даже и не помышляли о том, что устроить ребёнка в дошкольное учреждение можно, не выходя из дома, - через Интернет, при помощи электронной очереди.

В Белгородской области комплектование муниципальных дошкольных образовательных организаций осуществляется в соответствии с заявками, зарегистрированными на региональном информационном ресурсе www.uslugi.vsopen.ru с 1 января 2014 года. В настоящее время электронная очередь в детские сады существует во всех регионах России и действует примерно по одинаковой схеме. Записать ребёнка в детский сад можно с рождения, указав необходимый год зачисления. Датой постановки ребёнка в очередь считается день регистрации заявления в электронной очереди. Номер очереди присваивается электронной программой автоматически.

Запись через портал Госуслуги позволит быстро и легко сформировать заявление на зачисление в детский сад, отследить место ребёнка в очереди, получать оперативную информацию о состоянии заявления.

Для этого заявителю потребуются: документ, удостоверяющий личность; свидетельство о рождении ребенка; копия документа, подтверждающего право на первоочередное или внеочередное устройство ребёнка в дошкольное учреждение.

Поставить ребёнка на учет для предоставления места в детском саду можно несколькими способами:

1) через Интернет, воспользовавшись порталом государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru. Регистрацию па портале государственных в муниципальных услуг можно пройти в МАУ «МФЦ Вейделевсгого района» (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС), которое находится по адресу: п. Вейделевка, ул. Первомайская, 9. График работы: понедельник - пятница - с 8 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов. Телефоны для справок: 5-58-40,5-58-39;

2)  при отсутствии выхода в Интернет процедуру подачи заявления можно осуществить также в МАУ «МФЦ Вейделевского района», воспользовавшись инфомэтом или помощью сотрудника МФЦ;

3) подав заявление в отдел по работе с дошкольными учреждениями управления образования администрации района (п. Вей-делевка, ул. Центральная, 43а, 1 этаж, телефон для справок: 5-51-08).

После постановки на учёт родителю выдаётся или направляется по электронной почте уведомление о регистрации ребёнка на портале с указанием даты регистрации и идентификационного номера заявления. Это уведомление нужно сохранять до момента зачисления ребёнка в дошкольное учреждение и предъявлять его при получении путёвки-направления в детский сад в управлении образования администрации района.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 263 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: