Главная » 2010 » Июль » 30 » В гостях у ребят из добровольческого отряда «Милосердие» побывал Чаблин Максим Александрович
14:22
В гостях у ребят из добровольческого отряда «Милосердие» побывал Чаблин Максим Александрович

В гостях у ребят из добровольческого отряда « Милосердие» побывал Чаблин Максим Александрович, педагог-психолог ГОУ ДОД «Белгородский областной Дворец» детского творчества.

 

 Мальчишки и девчонки увлеченно рассказывали о своих успехах. В канун праздника волонтеры спешат собрать информацию о воинах-односельчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Эта информация (фамилия, имя и отчество погибшего или умершего участника и ветерана ) вышита на « солдатском платке». Вовлечены в данную акцию все учащиеся и родители школы. Нет такой семьи, которой не коснулась война. Мы должны знать имена своих дедов и прадедов, отдавших жизнь за мир на земле. Празднуя День Победы, мы не можем всем павшим поставить памятники, однако почтить память погибших с « солдатским платком», где перечислены все имена - это в наших силах. (май)

  

В канун 65 летия Победы ребята встретились с ветераном войны Федосовым Тимофеем Афанасьевичем.

На встрече присутствовали дети войны Бузина Мария Николаевна, Ткаченко Нина Егоровна и вдова Аниканова Ефросинья Тихоновна. Это была встреча под девизом « Мы верим в будущее…»

В дружеской, теплой обстановке очевидцы войны рассказали о тех страшных событиях, которых им пришлось пережить. Ребята с интересом слушали их воспоминания. Прозвучали песни военных лет. На встрече присутствовала председатель совета ветеранов Глумова К.И.

Присутствующие почтили память павших минутой молчания и зажгли поминальную свечу.

 

 

Просмотров: 783 | Добавил: Инженер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: