Главная » 2018 » Январь » 29 » Урок на тему «Интернет-Безопасность»
16:10
Урок на тему «Интернет-Безопасность»

В связи с нарастающим глобальным процессом активного формирования и широкомасштабного использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Просвещение подрастающего поколения в части использования различных информационных ресурсов, знание элементарных правил отбора и использования информации способствует развитию системы защиты прав детей в информационной среде, сохранению здоровья и нормальному развитию.

В рамках реализации муниципального проекта «Формирование культуры безопасности пользователей (обучающихся и педагогов) в сети Интернет» («Безопасный Интернет - детям») с 15.01.2018 года по 23.01.2018 года в школах района прошли практические занятия с обучающимися в виде урока на тему «Интернет-Безопасность». В ходе урока ребята узнали:

– о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет;

– как критически относиться к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронным), как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет;

– как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 239 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: