Главная » 2012 » Апрель » 25 » Спартакиада работников образовательных учреждений района состоялась 21 апреля 2012 года
08:53
Традиционная,  шестая по счету спартакиада работников образовательных учреждений  района состоялась 21 апреля 2012 года. В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса собрались  учительские коллективы из 10 школ района и команда Управления образования администрации Вейделевского района.
С каждым годом в спортивных соревнованиях принимает участие все больше педагогов. Ведь учитель занимающийся спортом и физкультурой подает пример детям. И главное, что этот пример достойный подражания.
Перед началом соревнований поприветствовали участников и пожелали им спортивных успехов начальник Управления образования Решетникова В.С. и председатель райкома профсоюза Кобцева Л.В.
В этот день педагоги показали свои способности в 5 конкурсных заданиях: дартс, прыжках в длину с места, штрафном броске, эстафетах и перетягивании каната.
Все команды продемонстрировали сплоченность и стремление к победе. Самыми меткими оказались учителя из Клименковской средней школы, они и заняли первое место в дартсе, второе место у Малакеевских педагогов, третье место заняла команда Викторопольской ср. школы.
Перепрыгнули своих коллег учителя из Николаевской ср. школы, вторыми стали  Викторопольские педагоги и третье место у Зенинской ср. школы.
Больше всего мячей в баскетбольную корзину забросили Вейделевская, Зенинская и Викторопольская ср. школы. Они соответственно заняли 1,2,3 места.
Самыми интересным состязанием была эстафета, где все участники команды должны были показать не только ловкость и умение обращаться с мячом, но и сплоченность коллектива. Лучше всех это получилось у Клименковской ср. школы, второе место у Викторопольской ср. школы и третье место заняла команда Николаевской ср. школы.
В перетягивании каната победу одержали Клименковская ср. школа, второе - Викторопольская, третье место заняла команда Управления образования.
В общем зачете первыми стали педагоги Викторопольской ср. школы-им и достался Кубок спартакиады, второе место заняла команда Клименковской ср. школы и третье место у команды Вейделевской ср. школы. Победители и призеры спартакиады и в отдельных видах  программы награждены почетными грамотами, медалями и ценными призами райкома профсоюза работников образования.
Не так важно, кто победил, важно, что все участники пообщались, получили много положительных эмоций, набрались сил перед предстоящими праздниками, укрепили силу духа  и получили заряд энергии для успешного окончания учебного года.