Главная » 2013 » Февраль » 21 » Сильные, меткие, быстрые.
10:33
Сильные, меткие, быстрые.
С 4 по 6 февраля 2013г. на базе  спортивно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка» Губкинского района прошли областные финальные соревнования по зимнему многоборью ГТО. В соревнованиях приняли участие 24 команды общеобразовательных учреждений области.
В состав сборной Вейделевского района вошли лучшие многоборцы из Николаевской и Закутчанской ср. школ: Врублевский Александр, Голубинский Артем, Лысенко Вадим, Родной Сергей,  Базаев Егор, Закутская Наталья, Орлова Виктория, Наточиева Юлия и Лепетюха Юлия.
В первый день соревнований по силовой гимнастике  наша команда заняла  2 место. Лысенко Вадим показал лучший результат в подтягивании (28 раз). Показав отличную стрельбу во второй день соревнований,  наши ребята укрепили свою позицию. Хочется отметмть, что благодаря наличию у команды современного оружия, каждый из участников набрал от 46 очков и выше из 50 возможных.
Немного не хватило нашим ребятам в лыжных гонках. Лучший результат показали лыжники из Губкинского и Красногвардейского района, которые имеют возможность тренироваться на подготовленных снегоходами лыжных трасах в своих территориях.
В личном зачете первое место занял Лысенко Вадим, набравший 247 очков, Лепетюха Юлия заняла 5 место.
В комплексном зачете Вейделевский район занял 3 место, благодаря кропотливой тренерской работе учителей физической культуры Лысенко О.И., Полякова Н.А., которые самостоятельно протаптывают и накатывают лыжную трассу на базе своих школ.
Несмотря на сильную конкуренцию, на протяжении нескольких лет наши спортсмены не уступают лидирующих позиций в этом виде спорта. В этом учебном году во всех школах обновилась и пополнилась лыжная база за счет муниципального и федерального бюджетов. Материальная база позволяет с нового учебного года открыть отделение лыжных гонок при Вейделевской ДЮСШ.  Но чтобы сохранить свои позиции, необходимо иметь современную экипировку лыжника, хотя бы фирмы «Фишер» и снегоход для подготовки лыжной трассы.
                                                                                                      Вдовенко А.В.-директор ДЮСШ
Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 437 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Рейтинг: 0.0/0