Главная » 2019 » Август » 30 » С апреля 2019 года стартовал проект «Благоустройство территории детского сада с. Закутское»
11:52
С апреля 2019 года стартовал проект «Благоустройство территории детского сада с. Закутское»

«МДОУ детский сад с.Закутское – планета детства». С апреля 2019 года стартовал проект «Благоустройство территории детского сада с.Закутское». Чтобы детский сад обрел свой индивидуальный образ, мы  тщательно изучили ландшафтные стили, которые сочетались бы с   дизайном   здания детского сада  и пришли к решению    использовать архитектурный стиль.   Характерная черта этого стиля - тема, повторяющаяся в нескольких элементах. В нашем случае: прямоугольники на фасаде здания – прямоугольные клумбы, треугольные элементы мощения – треугольный рисунок на цветочных клумбах.  Цветники стали  элементами декора детского сада. Все клумбы и посаженные на них растения имеют индивидуальный стиль, подобранный под место расположения, так например, рисунок на клумбах у центрального входа стал продолжением узора  на тротуарных дорожках. За пять месяцев проекта территория детского сада с.Закутское сказочно преобразилась. Игровые площадки покрылись ярко-зеленым газоном, клумбы запестрели яркими цветочными красками. На территории высажено более 70м живой изгороди из спиреи и  бирючины, высажено 15 видов лиственных и хвойных кустарников, 3000  цветочно-декоративных растений. Появились новые формы цветочных массивов: арабески, рабатки, розарии, сиренгарий, фитоскульптуры. Расширен видовой состав каменистых садиков: альпинарий, рутарий. Вертикальное озеленение представлено на двух  арках, которые расположены перед входами на игровые площадки, а так же на теневых навесах. На территории детского сада появились   фонтаны. Малые архитектурные формы   размещены по всей территории, это фигуры из металла, дерева, керамики, пластика, бетона.  
     Для реализации образовательной программы и всестороннего развития малышей, на территории детского сада с.Закутское, созданы двадцать два   тематических уголка:  «Юный художник», «Уголок для родителей «МЫ – семья»», «Зона релаксации», «Космодом», «Фитобар», «Аромоуголок», «Уголок юного эколога», «Театральная студия «Мастерилка»», и др. Обустроена «Тропа здоровья», альпийская горка, искусственный водоем, дендропарк, метеоплощадка. В августе детский сад принял участие в областном конкурсе благоустройства территорий образовательных организаций и занял 1 место. Цели и задачи, поставленные коллективом по благоустройству территории детского сада, выполнены. Однако, идей  еще очень много и мы не хотим останавливаться на достигнутом.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 563 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: