Главная » 2015 » Июнь » 15 » Районные туристские соревнования учащихся Вейделевского района
08:36
Районные туристские соревнования учащихся Вейделевского района

10 июня 2015 года в лесной зоне села Белый Колодезь Домом детского творчества проведены районные туристские соревнования учащихся.

В соревнования приняли участие 17 команд (8 команд старшего возраста и 9 команд среднего возраста), всего 134 учащихся из 11 образовательных учреждений района. Судейская коллегия отметила возросший по сравнению с прошлым годом интерес к Соревнованиям (2014 год – 12 команд,  2015 год – 17 команд).

Программа соревнований состояла из спортивной части и конкурсной программы. Спортивная часть включала следующие виды соревнований: техника пешеходного туризма и ориентирование, которые проводились по 2- м возрастным группам и 2-м классам сложности. Наилучшие результаты в технике пешеходного туризма показали команды Белоколодезской и Дегтяренской средних школ, а в соревнованиях по спортивному ориентированию -  команды Дегтяренской и Закутчанской средних школ. В личном зачёте победителями и призёрами стали:

Среди девушек старшего возраста

1 место -  Вернигора Антонина (23мин. 17сек.)  МОУ «Николаевская СОШ»

2 место – Денисюк Дарья (26мин. 44сек.)  МОУ «Клименковская СОШ»

3 место – Пакалова  Дарья (27мин.32сек.)  МОУ «Белоколодезская СОШ»

Среди юношей старшего возраста

1 место – Краснопёров Евгений (16мин. 08сек.) МОУ «Дегтяренская СОШ»

2 место – Глумов Евгений (17мин. 49сек.) МОУ «Белоколодезская СОШ»

3 место – Бармин Иван (18мин. 02сек.) МОУ «Викторопольская СОШ»

Среди девушек среднего возраста

1 место – Руденко Наталия   (26мин. 14 сек.)     МОУ «Закутчанская СОШ»

2 место -  Прокопенко Юлия (29мин. 17сек.)   МОУ «Закутчанская СОШ»

3 место – Кулик  Анна      (31мин. 57сек.)   МОУ «Зенинская СОШ»

Среди юношей среднего возраста

1 место – Савельев Антон (16мин. 55сек.)  МОУ «Белоколодезская СОШ»

2 место – Рустамов Азис (18мин. 24сек.)  МОУ «Большелипяговская СОШ»

3 место – Колий Илья (19мин. 58сек.)     МОУ «Закутчанская СОШ»

В конкурсе краеведов лучшими знатоками истории, природы, культуры родного края стали участники команд Белоколодезской  и Клименковской средних школ. В конкурсе туристских газет жюри присудило 1 место командам Дегтяренской средней школы. В целом программа Соревнований требовала от участников хорошей физической, тактической и технической подготовки. В результате в общем зачёте лучшими стали команды: