Главная » 2012 » Март » 27 » Районная экономическая игра «Экономика и мы».
13:48
Районная экономическая игра «Экономика и мы».
Районная экономическая игра «Экономика и мы».

В МОУ ДОД «Вейделевский районный Дом детского творчества» была организована и проведена  районная экономическая игра «Экономика и мы». Тема игры была интересной: «Страхование как одна из систем рыночной экономики».
Всем нам известно, страхование – одна из древнейших категорий общественных отношений. Зародившись в период разложения первобытнообщинного строя, оно постепенно стало непременным спутником общественного производства. Первоначальный смысл рассматриваемого понятия связан со словом "страх”. Владельцы имущества, вступая между собой в производственные отношения, испытывали страх за его сохранность, за возможность уничтожения или утраты в связи со стихийными бедствиями, пожарами, грабежами и другими непредвиденными опасностями экономической жизни. Наша жизнь полна разнообразными событиями, некоторые из них подпадают под определение страховых, хотя мы можем этого даже не осознавать.
 С целью формирования современного экономического мышления подрастающего поколения, формирования у школьников понятия страхования как одной из систем рыночной экономики была проведена  игра, в которой  участвовали старшеклассники.
В районной   экономической игре приняли участие 7 команд из общеобразовательных школ района. Участники показали теоретические знания  по теме игры, умение квалифицированно защитить свои права как страхователя, умение решать ситуационные задачи  по теме «Страховое законодательство». Творческий подход к теме участники  продемонстрировали при представлении команд и во время  выступления агитбригад по теме: «Страховые компании, представленные на рынке страховых услуг Белгородской области».
    По итогам игры лучшей признана команда Вейделевской средней школы, которая показала хорошие теоретические и практические знания страхового законодательства.  Второе и третье места заняли   команды  Викторопольской и Малакеевской СОШ.
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 603 | Добавил: Инженер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: