Главная » 2019 » Июнь » 4 » Праздник Эколят
08:37
Праздник Эколят

Муниципальное мероприятие "Праздник Эколят" , организованный в рамках Всероссийского экологического фестиваля «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы» , в Вейделевском муниципальном районе прошел 1 июня 2019 года и был составной частью Праздника детства . Организаторами муниципального мероприятия являлись : Муниципальное учреждение дополнительного образования "Вейделевская районная детская станция юных натуралистов" , Управление образования администрации Вейделевского района.
Целью данного мероприятия является формирование у подрастающего поколения богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней. Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
-дать детям знания об окружающей их Природе;
-познакомить с разнообразием животного и растительного мира малой родины;
- показать неповторимость, величие, силу и красоту Природы;
- способствовать развитию понимания неразделимого единства человека и Природы; понимание общечеловеческой ценности Природы;
-помочь осознать необходимость сохранения, охраны и спасения Природы для выживания на земле самого Человека;
- расширить общий кругозор, способствовать развитию творческих способностей;
-познакомить с природоохранными социально – образовательными проектами "Эколята - Дошколята ", "Эколята ", "Эколята - Молодые защитники природы". В экологическом празднике принимало участие 150 детей в возрасте 6-14 лет из всех образовательных учреждений района . Мероприятие проходило в виде экологического квеста. Дети с огромным интересом играли: посещали станции, помогали героям, пели гимн, танцевали. На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям «Эколятам» - друзьям и защитникам Природы, которые помогают детям подружиться с Природой, понять и полюбить её и своим примером мотивируют ребят на бережное отношение к ней. (Умница, Елочка, Шалун). Дети перенеслись в сказочный лес, в котором их ждали герои-эколята. Каждый персонаж предлагал детям решить экологическую задачу, с которой они прекрасно справились. В завершении праздника дети исполнили гимн и наиболее активные участники были посвящены в Эколята. В рамках праздника был организован конкурс рисунков на асфальте «Сохраним природу». В мероприятии активное участие приняли родители. Гостями праздника были представители администрации Вейделевского района , ОКУ "Вейделевское лесничество".

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 308 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: