Главная » 2012 » Май » 22 » От дворовых команд к большому спорту
08:31
От дворовых команд к большому спорту
Почти в каждой школе Вейделевского района работают спортивные секции. Но не все желающие могут регулярно заниматься полюбившимся видом спорта, особенно футболом. В свободное время мальчишки гоняют мяч по самодельному полю, каждый раз в новом составе. Проще сказать, кого дома застанут,тот и играет.
Чтобы придать этим стихийным баталиям статус соревнований Вейделевской ДЮСШ был организован турнир дворовых команд 2улица на улицу» среди школьников 1994-1998 г.р. и 1999-2002 г.р.
Ребята сами придумывали названия команд, определяли составы.. В турнире приняло участие 11 команд. В течение месяца ребята боролись за звание «Лучшая команда поселка». В итоге победителями в старшей возрастной группе стала команда «Искра-1» в составе: Шевцов И., Левкачев С.,Уколов и.,Шумский С.,Лактионов В.,Руденко В.,Аникеенко С.  В младшей возрастной группе 1 место заняла команда «Искра-2» в составе: Костин И.,Таранцов И.,Галкин Е., Карагодин О.,Сачко Д.,Посохов К.  Вторые места заняли команда  «Белогорье» (Борзенко Н.,Канищев А., Власов М., Хусточкин Р.,Миршавка И.,Слета С., Веревка С.) и команда «Салют» (Рябцев В.,Блинков В.,Лепетюха И.,Зюба А.,Хохлов А.).
Третьими в турнире стали: команда «Чемпион» (Гордиенко А.,Никичкин А., Руденко А., Резников Е., Ковалев А.) и команда «Лион» (Завгородний Е., Будыкин А., Соловей К., Сопин К., Иванченко Д.)
Победители и призеры  награждены грамотами и памятными мадалями с логотипом турнира.
Не остались без внимания и лучшие игроки турнира: Власов Максим, Шевцов Иван, Сачко Дмитрий и Костин Игорь. Им вручены памятные сувениры. Остальные команды были награждены дипломами за участие в турнире.
Впереди – новые матчи соревнований «Кожаный мяч» и Первенства области по футболу, которые состоятся во время летних каникул.

Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 701 | Добавил: Инженер | Рейтинг: 0.0/0