Главная » 2012 » Апрель » 3 » «Мода в Свете - 2012»
15:33
«Мода в Свете - 2012»
«Мода в Свете - 2012» - так назывался районный конкурс, который прошел 22 марта в районном Доме детского творчества. «Мода в Свете» - это прекрасная возможность привлечь  внимание общественности к вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
     В конкурсе приняли участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений района, как отдельные авторы, так  и творческие коллективы.
Парадный показ моделей проводился под музыкальное сопровождение. Все участники проявили оригинальность, они продемонстрировали коллекции одежды для спорта и отдыха, повседневный костюм школьницы, а также аксессуары и дополнения  (сумка-портфель, ремень, серьги, заколки, украшения, ободок для волос).
                                                                                                                                                                                                       
    



    Бурными аплодисментами приветствовали модель, представляющую оригинальный спортивный костюм для девочки: футболка и юбка, которая легко превращается в шорты (МОУ «Малакеевская сош»). И, конечно же, «гвоздь» показа - вариант школьной формы для старшеклассниц «Школьница. Весна-2012» (МОУ «Николаевская сош»). Модель, исполненная в авангардном стиле и представленная в комплекте: юбка-плиссе, блуза, жилет, в качестве дополнения – сумка-портфель. Цветовая гамма модели – чередование черного и желтого цветов.
                   

      Не менее актуальной была коллекция, подготовленная учащимися Дегтяренской  и  Вейделевской средних школ: платье и костюм для выпускного вечера, дискотеки, а также комплект для коктейля, представленный участницей МОУ «Белоколодезская сош».
     Модели, подготовленные творческими группами, красивы и доступны.     Все конкурсанты, представившие работы, уверены, что включенные в дизайн моделей световозвращающие элементы являются актуальным дополнением, способствующим безопасности учащихся при движении по улицам и дорогам в условиях городской и сельской местности.


 Победители конкурса: Тарасова Юлия (МОУ «Николаевская сош», руководитель Лысенко С.И.), Бузина Юлия ( МОУ «Белоколодезская сош», руководитель Бузина Ж.П.), Точина Екатерина, Саакян Валерия, Сумин Дмитрий (МОУ «Вейделевская сош», руководитель Котова Н.В.), Жбура Диана и Костромидин Денис (МОУ «Малакеевская сош», руководители Игнатовская О.М., Ялынко Ю.Ю.), команда Дегтяренской сош – руководитель Гамаюнова С.В.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 3226 | Добавил: Инженер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: