Главная » 2017 » Март » 1 » Мероприятия по информационной безопасности
08:38
Мероприятия по информационной безопасности

Ежегодно в целях повышения информационной безопасности детей в сети Интернет, формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий  в рамках недели «Интернет-безопасность» в районе  проводятся мероприятия для обучающихся, их родителей и педагогов.

В школах проведены  уроки безопасности,  тематические классные часы, родительские собрания, беседы  и  анкетирование родителей, конкурсы творческих работ обучающихся: рисунков, кроссвордов, презентаций, диспуты,  изготовление буклетов - памяток о правилах безопасного поведения в сети Интернет. Педагоги разрабатывали сценарии конкурсных уроков  и других  мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) о проблемах безопасности при использовании детьми сети Интернет, увеличение возможности знакомства детей и подростков с позитивным контентом в сети Интернет, в том числе, способствующим их развитию и образованию. Информацию о проведении  недели  «Интернет – безопасность»  общеобразовательные  организации размещали  на школьных сайтах.                             

В 2017 году в тематических классных часах безопасности приняли участие 1 830 обучающихся 1 – 11 классов, в анкетировании родителей, посвященном проблемам безопасности ребенка в сети Интернет, 1 278 родителей обучающихся.  В рамках  Недели с 13 февраля 2017г. по 17 февраля 2017 г.   в  общеобразовательных организациях проводился конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет». В школьном этапе Конкурса  в номинации «Рисунок»  приняли участие 391 обучающихся  (1- 4, 5-9 классов),  в номинации «Кроссворд» - 188 обучающихся (1-11 классов), в номинации «Презентация» -  189 обучающихся (1-4, 5-9, 10-11 классов).

На муниципальный этап конкурса детских работ «Мой безопасный Интернет»  представлено 36 рисунков, 15 кроссвордов, 13 презентаций, определены победители и лауреаты Конкурса, лучшие работы отправлены для участия в региональном этапе Конкурса.

(Приказ №92 от 01  марта 2017г прилагается .)

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 379 | Добавил: Инженер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: