Главная » 2018 » Март » 18 » День единых действий, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России
18:47
День единых действий, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России

2018 год — год 100-летия государственной системы дополнительного образования детей в России.

Система дополнительного образования детей – особый вид образования, направленный на всестороннее развитие интеллектуальных, духовно-нравственных, физических и профессиональных потребностей ребенка.

Сегодня 18 марта в образовательных организациях Вейделевского района Белгородской области прошёл День единых действий, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России.

Так, Вейделевская школа сегодня гостеприимно распахнула свои двери для жителей района, ставших участниками работы технопарка и школьного музея, литературной гостиной, презентаций кружков и секций. С концертной программой перед гостями выступили победители и призёры муниципального этапа конкурса  детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки – 2018». В программе принял участие школьный хор, ансамбль «Мечта», участники конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины», победители и призёры  районного конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородчина». Вниманию гостей была представлена театрализованная постановка «Наша память» (театральный коллектив «Молодость»).

В информационно-библиотечном центре школы была проведена литературная гостиная с участием ветерана педагогического труда местного поэта Проскуриной О.И.

В спортивном зале школе состоялись соревнования по волейболу среди учеников старших классов. Четвероклассники приняли участие в «Весёлых стартах».

Выставка декоративно-прикладного творчества, выставка кормушек и скворечников «Весеннее настроение», презентация исследовательских работ, 3D-моделирования и робототехники, фотовыставка «Ритмы школьной жизни» - убедительно свидетельствовали о сохранении школьных традиций и укреплении детско-родительских отношений.

В Ровновской ООШ жители села и района стали участниками концертной программы «Юные звёздочки», выставки декоративно-прикладного творчества «Папа, мама, я – дружная семья», выставки кормушек и скворечников. В спортивном зале школы прошли весенние малые олимпийские игры с участием учеников и их родителей.

 В  детском саду  с. Ромахово  18 марта 2018 года были проведены

детский музыкальный праздник «Весёлая планета», спортивная эстафета

 « Вместе с папой – можем всё», театрализованное представление  «В гостях у сказки»  по мотивам русских народных сказок.

В фойе детского сада организована выставка работ воспитанников  «Умелые ручки», демонстрировался ролик « Моя малая Родина».

Гости, посетившие школы и детский сад в этот особенный день, убедились, что образовательные организации предоставляют широчайшие возможности для раскрытия детских способностей и  талантов, для личностного роста. Участие в концертах, конкурсах, выставках, соревнованиях дает воспитанникам детских садов и школьникам возможность проявить себя в различных сферах творчества, в спорте - и сделать первый шаг к достижению высоких целей. Гости и родители смогли  познакомиться с разноплановой деятельностью и внеклассной жизнью образовательных организаций, с системой дополнительного образования.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 423 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: