Главная » 2021 » Апрель » 9 » «60-летию полета в космос посвящается…»
15:45
«60-летию полета в космос посвящается…»

         Знаете, каким он парнем был,
         Тот, кто тропку звездную открыл?
         Пламень был и гром,
         Замер космодром,
         И сказал негромко он...
         Он сказал: «Поехали!» –
         Он взмахнул рукой,
         Словно вдоль по Питерской,
         Пронесся над Землей...
                                           Н. Добронравов.
          Космос. Этот манящий космос. Люди смотрят на звездное небо и восхищаются его красотой. Человеку всегда было интересно заглянуть «за грань» и устремиться в эту чарующую даль. Что там вдалеке? Галактики, системы планет, на которых, возможно, существуют иные народы, цивилизации, стоят города, в которых теплится жизнь? Людей всегда интересовали эти вопросы и интересуют до сих пор. Сотни, тысячи лет человечество пыталось «покорить» этот манящий космос, исследовать его пределы… И вдруг! Первый в мире искусственный спутник Земли,  первый в мире пилотируемый корабль, выведенный на околоземную орбиту.  И, наконец, событие века – человек в космосе! Эта весть заставила весь мир 12 апреля 1961 года смотреть на небо, усыпанное звёздами, покрытое облаками или сияющее в лучах солнца, по-особенному. Именно в этот день гражданин нашей страны, Юрий Алексеевич Гагарин, на космическом корабле «Восток-1» совершил первый в истории человечества полёт в космос.
        Во Всемирный день авиации и космонавтики мы шлем поздравления всем специалистам, чья деятельность плотно связана с постижением космоса! Ваша работа — это вклад в современную науку, свежие знания, которые мы можем завещать нашим потомкам.
       Благодарим вас за то, что вы занимаетесь этим ответственным и небезопасным делом во имя информационного прорыва, который способен сделать нашу жизнь особенно интересной.
       Обучающиеся Дома детского творчества  и образовательные организации Вейделевского района активно присоединились  к празднованию юбилейной даты – 60-летия  полета Ю.А.Гагарина в космос. Наши творческие работы и мероприятия мы посвящаем этой замечательно-космической Юбилейной дате.

 

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 176 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: