Главная » 2012 » Март » 29 » 29.03.2012 года в МОУ «Вейделевская СОШ» состоялось заседание Районного методического объединения учителей русского языка
16:50
29.03.2012 года в МОУ «Вейделевская СОШ» состоялось заседание Районного методического объединения учителей русского языка
29.03.2012 года в МОУ «Вейделевская СОШ» состоялось  заседание  Районного  методического объединения  учителей  русского языка по проблеме "Результативность подготовки выпускников 9,11 классов к ГИА и ЕГЭ в 2012 году".
 Вниманию  учителей  были  представлены  вопросы:
1. Анализ итогов муниципального пробного тестирования по русскому языку учащихся 11 классов – Тарасова И.А. (Методист РМК).
2. Работа с учащимися имеющими низкую и высокую мотивацию к обучению на уроках русского языка и литературы – Гамаюнова С.В. (учитель русского языка и литературы МОУ «Дегтяренская СОШ»).
3. Формирование исследовательской культуры школьников на уроках русского языка и литературы – Прокопенко О.И. ( учитель русского языка и литературы МОУ «Закутчанская СОШ»).
4. Нетрадиционные формы и методы на уроках русского языка и литературы – Коробченко Н.А. (учитель русского языка и литературы МОУ «Зенинская СОШ»).
5. Активные методы обучения на проблемном уроке, как средство повышения качества знаний учащихся – Макасеева Л.И.(учитель русского языка и литературы МОУ «Солонцинская СОШ»).
6. Проблемное обучение на уроках русского языка и литературы – Зарудняя Т.И. (учитель русского языка и литературы МОУ «Николаевская СОШ»).
7. Наиболее интенсивные методики и технологии, реализуемые учителем русского языка и литературы на уроке – Игнатовская О.М (учитель русского языка и литературы МОУ «Малакеевская СОШ»).
8. Разное.
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 530 | Добавил: Инженер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: