Главная » 2020 » Февраль » 25

Акция пройдет 28 февраля в 14:30 на базе ОГБОУ «Вейделевская сош».

Организатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В Год памяти и славы родителям впервые предстоит проверить свои знания по истории. Для этого разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится для того, чтобы максимально наглядно показать родителям школьников всю процедуру сдачи Единого Государственного Экзамена, помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, а также познакомить широкую общественность с экзаменационной процедурой.
Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо в срок до 27 февраля обратиться в управление образования администрации Вейделевского района или позвонить по телефону: 8(47237) 5-54-02.
При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:
-    паспорт;
-    черную гелевую ручку.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 169 | Добавил: ksenglyga | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

27 февраля 2020г. на портале ПроеКТОриЯ состоится видео-урок, посвященный такой отрасли, как энергетика.

Энергетика - область хозяйственно- экономической дея­тель­но­сти, нау­ки и тех­ни­ки, ох­ва­ты­ваю­щая энер­ге­тические ре­сур­сы, про­из­вод­ст­во, пе­ре­да­чу, пре­об­ра­зо­ва­ние, ак­ку­му­ли­ро­ва­ние и рас­пре­де­ле­ние различных ви­дов энер­гии. Её це­лью яв­ля­ет­ся обес­пе­че­ние про­изводства энер­гии пу­тём пре­об­ра­зо­ва­ния пер­вич­ной, при­род­ной энер­гии во вто­рич­ную, направленную в элек­трическую или те­п­ло­вую энер­гию. При этом про­изводство энер­гии ча­ще все­го про­ис­хо­дит в несколько ста­дий: по­лу­че­ние и кон­цен­тра­ция энер­ге­тических ре­сур­сов; пе­ре­да­ча ре­сур­сов к энер­ге­тическим ус­та­нов­кам; пре­об­ра­зо­ва­ние с по­мо­щью электростанций пер­вич­ной эн ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 185 | Добавил: ksenglyga | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)