Главная » 2020 » Февраль » 17

С 03 по 16.02.2020г. на сайте https://урокцифры.рф состоялся очередной Урок, посвященный «Персональным помощникам». В мероприятиях Урока Цифры приняли участие обучающиеся с 1 по 11 классы, педагоги и родители Вейделевского района. Участники Урока Цифры узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются.
В процессе прохождения тренажеров ребята познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме, вырастили клубнику у бабушки на грядке с помощью мобильного приложения, а также научили чат-бота отвечать на вопросы.
Партнером Урока стала интернет-компания Яндекс, которая развивает самую популярную в России поисковую систему и интернет-портал. У Яндекса есть сервисы для решения самых разных задач: с их помощью люди ищут информацию в интернете, выбирают товары и услуги, общаются, учатся, слушают музыку. В основе сервисов Яндекса лежат сложные технологии, которые создаёт команда талантливых математиков и программистов.
 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 203 | Добавил: ksenglyga | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

13.02.2020 г. на портале ПроеКТОриЯ состоялся Всероссийский открытый урок «За кадром». 
В просмотре онлайн-урока приняли участие 590 обучающихся 7 - 11 классов и 33 педагога Вейделевского района.
Ребята познакомились со спикерами урока - профессионалами, которые снимали фильм «Холоп», узнали, как режиссёру удаётся организовать людей для участия в съемке фильмов (режиссер, монтажер, осветитель, кей-грип, клинапер и много-много других специалистов), что входит в обязанности продюсера и можно ли заранее определить, будет ли фильм успешным.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 268 | Добавил: ksenglyga | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Под таким название 14 февраля в БГТУ им.В.Г. Шухова г.Белгорода прошли областные соревнования для кадетских классов и военно-патриотических клубов, которые ежегодно организуются и проводятся Попечительским Советом Фонда «Отечество». Вейделевский район в этом году представляли кадеты  из Малакеевской средней школы под руководством педагога Алавердяна А.Л.
В соревнования приняли участие 20 команд из районов и городов Белгородской области. С приветственным словом к участникам обратился депутат Государственной Думы, председатель попечительского совета фонда «Отечество» Сергей Баженов, который отметил необходимость и важность проведения таких мероприятий. Соревнования включали в себя водную прикладную эстафету, стрельбу из пневматической винтовки, разборку/сборку автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, комбинированную эстафету и исторический конкурс «Ратные страницы истории Отечества». Наши ребята достойно сражались на каждом из этапов, а в личном зачёте в соревнования по разборке/сборке АК Сёмкин Игорь занял почётное 3 место. Поздравляем ребят и желаем успехов!

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 250 | Добавил: ksenglyga | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)