Главная » 2019 » Октябрь » 12

   В соответствии с планом работы управления образования, в целях оказания методической помощи педагогам-психологам образовательных организаций Вейделевского района  10 октября 2019 года на базе МОУ «Вейделевская СОШ» был организован и проведён семинар «Обеспечение качества образования и успешной социализации в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС НОО с УО (ИН)».
Основными задачами семинара были:
- повышение качества образования, оказания коррекционной помощи детям с особенностями в развитии, их родителям и сотрудникам образовательных организаций, работающим с детьми данной категории;
- оказание методической помощи педагогам-психологам.
В работе семинара приняли участие 15 специалистов коррекционного профиля образовательных организаций Вейделевского района из них: двенадцать педагогов-психологов, два учителя-логопеда и один социальный педагог.
Заседание методического объединения открыла Бердикова О.С., методист управления образования администрации Вейделевского района.
На семинаре были рассмотрены такие важные темы как:
    Предупреждение деструкции в системе детско-родительских отношений в семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья как направление психолого-педагогической поддержки детей с ОВЗ. (Дементьева О.В.,педагог-пси ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 187 | Добавил: ksenglyga | Дата: 12.10.2019 | Комментарии (0)