Главная » 2018 » Февраль » 07

7 февраля 2018 года состоялся повторный этап написания итогового сочинения (изложения) для выпускников, получивших «незачет» и тех, кто не имел возможность по уважительным причинам принять участие в написании сочинения в 6 декабря 2017 года. В Вейделевском районе в написании итогового сочинения (изложения) приняли участие 12 обучающихся. Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения - 250-300 слов. Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах определены пять основных направлений тем сочинений на 2017/18 учебный год:

«Верность и измена»,
«Равнодушие и отзывчивость»,
«Цели и средства»,
«Смелость и трусость»,
«Человек и общество».

В рамках открытых направлений тем итог ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 286 | Добавил: ksenglyga | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

6 февраля 2018 года состоялись районные соревнования по  баскетболу среди сборных команд юношей общеобразовательных организаций района в зачёт районной 60 Спартакиады школьников на спортивной базе МКУ «Вейделевский физкультурно-оздоровительный комплекс».

В соревнованиях приняли  участие свыше 70 юношей 2000 – 2003 годов рождения из 7 общеобразовательных организаций района.

Победителем стала команда Вейделевской  сош (руководитель Прудников К.А.), второе место – у команды Зенинской  сош (руководитель  Скабук А.В.), замыкает тройку сильнейших – команда Закутчанской  сош (руководитель Колий М.Н.).

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 264 | Добавил: ksenglyga | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)