Главная » 2010 » Июнь » 30
СВОЙ МИР МЫ СТРОИМ САМИ


         В целях содействия гражданскому и правовому образованию учащихся и  молодежи, развитию молодежного парламентаризма, расширению общественных связей с образовательными учреждениями района  управлением образования администрации Вейделевского района и Домом детского творчества был проведен районный этап VI Всероссийского конкурса образовательных и социальных проектов «Свой мир мы строим сами».
         На муниципальном уровне в этом конкурсе приняли участие 17 детей и подростков средних школ района и  Кубраковской основной школы.
         Конкурс способствовал освоению учащимися универсальных гуманистических ценностей, идеалов демократии, культуры  мира, приобретению ими опыта законотворческой и парламентской деятельности, привлечению талантливой молодежи к сотрудничеству с органами местного самоуправления.
         В конкурсных работах участники высказывали свои предложения, направленные на совершенствование законодательства РФ, представляли образовательные и социальные проекты, направленные на формирование гражданского участия и взаимодействия с органами государственной власти в целях решения актуальных социальных проблем, а также проекты, направленные на формирование здорового образа жизни молодежи.         К ... Читать дальше »
Просмотров: 958 | Добавил: Инженер | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)


   Районный слёт-конкурс юных туристов.

Чтобы лучше узнать, изучить свой край, свою страну  юные туристы  отправляются в путешествия, походы, экскурсии. Туризм - это состояние души, постоянная готовность к испытаниям, крепкая дружба и взаимовыручка.
Уже не первый год  МОУ ДОД «Вейделевский районный Дом детского творчества» проводит туристические слеты  с учащимися школ района.
Вот и 16 июня на территории  Зенинского сельского поселения в урочище Малиновое был проведён очередной слёт-конкурс юных туристов, посвящённый 65- летию Победы в Великой Отечественной войне.

            На туристский слет прибыли ребята среднего и старшего возраста из восьми школ района: Белоколодезской СОШ, Большелипяговской СОШ, Вейделевской СОШ, Викторопольской СОШ, Зенинской СОШ, Колесниковской СОШ, Малакеевской СОШ и Николаевской СОШ.
     

В программу слёта были включены:
- ориентирование на местности в заданном направлении;
- конкурсная программа: конкурс туристских газет и конкурс краеведов.
            Сложнее всего было ребятам, участвовавшим в спортивном ориентировании. Им предстояло найти в лесу шесть контрольных пунктов, обозначенных на местности. Несмотря на сложности, ребята с удовольствием участвовали в этом соревнова ... Читать дальше »
Просмотров: 1291 | Добавил: Инженер | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)