Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » 1 сентября
16:14
1 сентября

День знаний - праздник первого звонка. Это самый долгожданный и волнующий день для тех, кто впервые переступил школьный порог и вступил в совершенно новую жизнь. 1 сентября были открыты школьные двери в 16 общеобразовательных организациях района для более 200 первоклашек.
Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге... 
В этот день в каждой общеобразовательной организации  проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. На школьных линейках, посвященных началу нового 2017-2018 учебного года, присутствовали 2080 детей и подростков.  Данные мероприятия проведены с участием представителей администрации района, благочиния, ветеранов труда, тружеников тыла, почётных граждан села, поселка Вейделевка, родительской общественности. В каждом учреждении обеспечено дежурство сотрудниками отдела внутренних дел по Вейделевскому району.
Для обучающихся 1-4 классов проведены уроки на тему: «Воспитываем здоровое поколение», в рамках которых подготовлены мини-спектакли, проведены  викторины «О пользе правильного питания», презентации, направленные на повышение мотивации школьников к здоровому образу жизни. Организованы встречи обучающихся с медицинскими работниками.
Школьники 5-7 классов приняли участие в мероприятиях, посвященных Году экологии, проведены Уроки России.
Для обучающихся  старших классов организованы  профориентационные уроки «Моя будущая профессия» с участием известных и авторитетных людей, представителей разных профессий, мероприятия, приуроченные к Году качества.
            Дорогие обучающиеся, учителя, родители! Мы поздравляем вас с с Днем знаний! Желаем вам большого стремления учиться, узнавать и познавать, пробовать себя в новых направлениях, экспериментировать. Пусть ваши глаза светятся огнем живого ума. Будьте стремительны и активны. Успехов в новом учебном году!

Просмотров: 303 | Добавил: Тестер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: