Главная » 2018 » Январь » 10 » Увлекательные зимние каникулы в Доме детского творчества
08:10
Увлекательные зимние каникулы в Доме детского творчества

На основании плана управления образования администрации Вейделевского района на 2017 год, с целью организации досуга и отдыха детей в дни новогодних и рождественских праздников, воспитания у молодого поколения уважительного отношения к народным традициям, а также организации содержательного досуга детей во время зимних каникул в рамках реализации межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» Домом детского творчества для обучающихся были организованы и проведены интересные и познавательные мероприятия.

         Накануне новогодних праздников 23 декабря 2017 г. в актовом зале для учащихся Дома детского творчества был организован традиционный новогодний утренник. Зал был оригинально оформлен обязательной красавицей ёлочкой. Старшие ребята подготовили для детей младшего возраста новогоднее представление «Три Снегурочки». Представление  прошло в сказочной атмосфере с неожиданными сюрпризами и незабываемыми впечатлениями. Ребята пришли в маскарадных костюмах и с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, участвовали в разнообразных конкурсах, выполняли забавные задания сказочных персонажей. Много интересного и познавательного подарили детям герои представления, а Дедушка Мороз и Снегурочка угощали всех сладкими призами. Участники праздника получили массу положительных эмоций и праздничное настроение.

    Конкурс рисунков «Новогодние фантазии», посвященный сказочной новогодней поре  был организован 28 декабря 2017 г.  На конкурс было представлено 25 творческих работ, выполненных в техниках: акварель, гуашь, акрил, пастель и др. Активными участниками выставки-конкурса стали обучающиеся творческих объединений декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Дорога к творчеству», «Акварелька», «Юный художник», «Радуга красок», «Красота и вдохновение».  Проведение этого мероприятия  предоставило детям возможность выразить свои впечатления в рисунках,  раскрыть творческие способности и воображение. Богатыми и красочными оказались фантазии и творчество ребят. Представленные рисунки отражают зимнюю сказочную тематику: любимые зимние забавы и развлечения, новогодние и рождественские праздники. Лучшие работы представлены в фойе здания на выставке, которая продлится до 19 января 2018 года. Эта выставка стала еще одной возможностью детям почувствовать себя настоящими художниками, показать свои творческие способности и поделиться со всеми своим настроением.

         4 января 2018 г. обучающиеся объединений «Дорога к творчеству» и «Резьба по дереву» под руководством педагога дополнительного образования Заруднего А. А. приняли активное участие в подвижных играх на свежем воздухе. Развлечения на открытом воз­духе («Хитрые жмурки», «Повтори за мной», «Выбивалы», «Крокодил», «Салки» и др.) доставили детям огромную радость и принесли неоценимую пользу их здоро­вью. Веселые забавы позволили детям развивать ловкость, быстроту, выносливость, дали заряд положительной энергии и замечательное настроение.

         Для обучающихся хореографического объединения «Конфетти» педагогом дополнительного образования Крупиной В. И. была подготовлена и проведена игровая программа «Танцуем, играем, веселимся». Ребята не только танцевали, но и разгадывали танец-викторину, отгадывали загадки, играли в различные игры «Разноцветная игра», «Поезд», «Танцевальный микс» и др.

         5 января 2018 г. педагогом дополнительного образования Лепетюха Н. А. и концертмейстером Бочаровой И. В. для обучающихся Дома детского творчества проведена музыкальная гостиная «От классики к современности». Данное мероприятие способствовало приобщению детей к мировому музыкальному искусству. Ребята познакомились с различными стилями, жанрами классической и современной музыки, а также творчеством великих композиторов разных эпох. Дети с удовольствием слушали и угадывали мелодии, играли в музыкальные игры, а в заключении устроили концерт вокалистов и пианистов.

         8 января 2018 г.  методистом Дома детского творчества Прудниковой Н. К. была проведена дистанционная интернет-викторина «Моя малая Родина». Участниками данного мероприятия стали обучающиеся районной школы юных краеведов «Истоки». Вопросы викторины касались географии, истории, достопримечательностей Вейделевского района. Победителями и призерами викторины стали Кукурузак Мария, учащаяся  МОУ «Должанская СОШ», Орищенко Алина, учащаяся  МОУ «Николаевская СОШ» и Емельянова Елизавета, учащаяся  МОУ «Викторопольская СОШ».

         10 января обучающихся вокальных объединений ждет развлекательная игровая программа «Рождественские посиделки», которую подготовили для них Бочарова И. В., концертмейстер Дома детского творчества и Лепетюха Н. А., педагог дополнительного образования. Ребята примут участие в таких играх как «Рукавичка», «Новогодний эрудит», «Снежки», «Угадай мелодию», «Шляпа», «Поймай мячик» и др. Не менее интересным занятием станет разгадывание новогодних кроссвордов, викторин и ребусов.

Мы надеемся, что время, проведенное в Доме творчества для ребят стало не только веселым и радостным, но также интересным и, конечно же, полезным!

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 379 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: