Главная » 2020 » Апрель » 3 » "Точки роста"
16:18
"Точки роста"

  С сентябре 2019 года в Вейделевском районе в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ «Викторопольская СОШ» и МОУ «Малакеевская СОШ» были открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Учащиеся школ получили возможность заниматься по предметам ОБЖ, технология, информатика и шахматы на обновлённом оборудовании. 
  В 2020 году в Вейделевском районе запланировано открытие еще 2 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ «Клименковская СОШ» и МОУ «Николаевская СОШ».
  Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».
  Центры «Точки роста» оснащаются мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами. Центры также дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах. 
  Рекомендуется также использование инфраструктуры центров во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 196 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: