Главная » 2011 » Март » 31 » С 16 по 19 марта в п. Вейделевка проходил финал 53-й областной спартакиады школьников по волейболу среди юношей
11:30

ВОЛЕЙБОЛ
Совсем недавно мы радовались «серебру» наших волейболистов в соревнованиях 52-й областной спартакиады школьников, сегодня мы уже на планку выше.
С 16 по 19 марта в п. Вейделевка проходил финал 53-й областной спартакиады школьников по волейболу среди юношей, в котором участвовало 12 команд.

Наш район всегда гостеприимно встречает участников соревнований: парад открытия, приветствие участников заместителя Главы района Киселя Н.Ф., начальника управления образования Решетниковой В.С., вручение памятных вымпелов-афиш и традиционного хлеба-соли от девушек в русских костюмах. Так было и в этот день.

Команды были распределены на три подгруппы по 4 команды. Игры проходили в спортивных залах ФОКа, ПУ-30, ДК.

Волейбол, как командная спортивная игра. Трудно поддается прогнозу. С самого начала за право попасть в первую тройку активно повели борьбу 6 команд: Борисовский, Яковлевский, Вейделевский, Красненский и Старооскольский. В итоге право играть в финале завоевали команды Борисовского, Новооскольского и Вейделевского районов.

Фаворитом финала перед его началом считался прошлогодний чемпион- команда Борисовского района, но, к удивлению, в первой же игре с Новым Осколом разладилась командная игра: ошибки при подачах, приеме, блокировании, не получалась свойственная им комбинационная игра. В итоге - поражение 3:1.

Вейделевские волейболисты в игре с Новым Осколом показали хорошую, стабильную игру и уверенно выиграли со счетом 3:0.

В последней игре с командой Борисовского района нам необходимо выиграть одну партию, чтобы стать чемпионами. Команда не остановилась на этом и одержала «трудовую» победу со счетом 3:2.

Впервые в истории Вейделевского школьного волейбола на областном уровне заняли 1 место.

Успех команды – это работа тренеров-преподавателей ДЮСШ и учителей физической культуры: Посохова В.М., Грязнова С.С., Полякова Н.А., Донцова Ю.Я., Гузеева А.Н., Колий М.Н.

Команды занявшие 1-3 места награждены памятными кубками, дипломами департамента образования и молодежной политики, а каждый из участников – памятными медалями и почетными грамотами.

Команда-победительница Вейделевского района и ее тренеры.

Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 1723 | Добавил: Инженер | Рейтинг: 1.0/1