Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Кто бережёт нашу историю и сохраняет память?: «ПроеКТОриЯ» объединила учеников из городов-героев на открытом уроке «Я помню»
14:57
Кто бережёт нашу историю и сохраняет память?: «ПроеКТОриЯ» объединила учеников из городов-героев на открытом уроке «Я помню»

5 сентября в Москве состоялся первый в новом учебном году Всероссийский открытый урок «Я помню».
Спикерами выступили доктор исторических наук, Министр просвещения РФ Ольга Васильева, директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский, директор Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы) Александр Школьник и основатель крупнейшей корпорации по созданию электронных архивов в России «ЭЛАР» Сергей Баландюк.
Спикеры вместе со школьниками вспоминали историю побед и поражений, научные открытия, культуру и искусство – то, что называют культурным кодом страны и бережно передаётся из поколения в поколение. Участники также изучили профессии специалистов, которые помогают сохранять нашу историю и наследие, поговорили о том, что такое современный музей и почему одними из самых востребованных сотрудников в библиотеках стали специалисты по IT и Big Data.

 Участие в уроке приняли 546 учащихся и 27 педагогов Вейделевского района.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 317 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: