Главная » 2018 » Октябрь » 8 » «Примите наши поздравления!» - районный праздник День Учителя.
16:13
«Примите наши поздравления!» - районный праздник День Учителя.

Раз в году есть прекрасный повод не только мысленно вернуться в прошлое, но и реально поздравить всех преподавателей с их профессиональным праздником. «Примите наши поздравления» - так и назывался районный праздник, который прошел 5 октября в центре культурного развития п. Вейделевка и был посвящен самой уважаемой, трудной и ответственной профессии – профессии учителя. В этот день царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Организаторы мероприятия хотели сделать праздник нестандартным, чтобы и дети смогли выразить свои искренние чувства к учителям и сами учителя смогли проявить свой талант и творчество. В фойе Дома культуры были оформлены праздничные выставки. Обучающиеся станции юных натуралистов, школ и детских садов района благодаря своей фантазии, творчеству и изобретательности представили красивые букеты и цветочные композиции, которые порадовали всех яркостью красок и необычными творческими решениями. Обучающиеся Дома детского творчества и школ района уверены, что в этот день нет ни одного человека, который бы не вспомнил своих любимых учителей, наставников и воспитателей! Ведь каждый выбирает для себя идеал, на который старается быть похожим, и идеал этот – любимый учитель. Название выставки детских рисунков так и звучало «Мой любимый учитель».

Ребята в своих работах постарались передать осенние мотивы, связанные с этим праздником, и все свои чувства к любимым учителям. Старание юных художников оценены по достоинству улыбками и восторгами, как их учителей, так и гостей мероприятия. В празднично оформленном зале собрались педагоги образовательных организаций района, представители администрации, депутатского корпуса, духовенства, ветераны педагогического труда. Все присутствующие смогли увидеть результаты, достигнутые к данному моменту  в отрасли образования в нашем районе. На экране  демонстрировался фильм «Этапы  нашего  пути».  Торжественную часть праздника открыли ведущие концерта (учащиеся Вейделевской средней школы Черных Александр, Ляпунова Татьяна) и участники вокального ансамбля «Гармония» (рук. Лепетюха Н. А.). Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами, подготовленными Домом детского творчества и педагогами образовательных организаций района. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в адрес учителей, воспитателей, руководителей учреждений образования. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за его старание, за высокие результаты труда. Педагогов района с профессиональным праздником поздравил глава администрации Вейделевского района А. В. Тарасенко. Пожелав здоровья, счастья, успехов на их нелегком поприще, Анатолий Васильевич подчеркнул особую значимость данного праздника. По доброй традиции в честь профессионального праздника он наградил лучших представителей системы образования. За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой департамента образования Белгородской области награждена В. С. Решетникова, начальник управления образования администрации Вейделевского района. Благодарностью департамента образования Белгородской области отмечены Белокобыльская Т. И., Сабодаш Е. А., педагоги дополнительного образования Станции юных натуралистов, Звычайный Л. Ф., музыкальный руководитель Дома детского творчества, Бескишко Л. П., учитель Зенинской средней школы, Степанова Т. Н., заместитель директора Белоколодезской средней школы, Тимченко Е. Г., учитель Малакеевской средней школы, Филиппова Л.А., заместитель директора Клименковской средней школы им. Таволжанского П. В. Дипломом департамента образования Белгородской области награждены Лепетюха Н. А., педагог дополнительного образования Дома детского творчества, Чичов Е. И., воспитатель Центра развития ребенка – детского сада «Радуга». 14 человек награждены почетной грамотой администрации Вейделевского района, 17 – Благодарностью главы администрации Вейделевского района.

В праздничный день поздравления звучали и из уст начальника управления образования администрации Вейделевского района В. С. Решетниковой, которая поблагодарила педагогов и ветеранов педагогического труда за самоотверженный труд, пожелала им здоровья, оптимизма и неиссякаемой творческой энергии. Валентина Сергеевна продолжила церемонию награждения. 20 человек были отмечены Почетной грамотой управления образования администрации Вейделевского района. Особые слова благодарности и дружные аплодисменты прозвучали педагогам, которые ушли на заслуженный отдых. С поздравлениями и пожеланиями в адрес учителей выступил благочинный Вейделевского округа иерей Дионисий Озеров. С поздравительным словом и добрыми пожеланиями к присутствующим обратилась председатель райкома профсоюза работников образования И. В. Решетникова. Приветствовала она и ветеранов педагогического труда, настоящих мастеров, отдавших школе и детям тысячи трудных, но важных часов, сохранивших верность профессии, даже выйдя на заслуженный отдых, людей, которые все свои силы, ум, энергию и любовь отдали народному образованию. Все ветераны награждены памятными подарками. По доброй традиции на районном празднике чествовали педагогические коллективы, которые стали победителями, призерами и лауреатами конкурсов по благоустройству территорий. В этом году ими стали – педагогические коллективы Викторопольской средней школы и Викторопольского детского сада. Медалями отмечен и педагогический коллектив Вейделевской средней школы – лауреаты областного конкурса «Школа года». Слова благодарности педагогам звучали со сцены и от председателя муниципального совета Вейделевского района Шевченко С. В. и отзаместителя начальника управления культуры администрации Вейделевского района Сачко А. И. Стихи, песни и танцы в исполнении учителей заслуживали громких аплодисментов.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 384 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: