Главная » 2017 » Март » 17 » Областные зональные соревнования по волейболу среди сборных команд девушек и юношей
09:39

17 марта 2017 года на базе МКУ «Вейделевский физкультурно-оздоровительный комплекс» и ОГАОУ СПО «Вейделевский агротехнологический техникум имени Грязнова Владимира Михайловича» прошли областные зональные соревнования по волейболу среди сборных команд девушек и  юношей в зачёт 59 Спартакиады школьников, в которых приняли участие команды Валуйского, Вейделевского, Ровеньского районов.

Порядка 60 школьников 1999-2002 годов рождения боролись за право выхода на финальные соревнования. Соревнования проводились по официальным правилам волейбола, утвержденным ФИВБ и принятым ВФВ, по круговой системе в один круг из 3-х партий. Победитель определялся по наибольшей сумме очков, набранных командами.

Среди девушек явным фаворитом была  команда Вейделевского района (две победы в двух играх), которая и заняла первое место. Далее места распределились следующим образом: 2 место -  команда Валуйского района, 3 место – сборная Ровеньского района.

Более зрелищно прошли соревнования среди юношей. Сборная команда Вейделевского района победила в двух играх и заняла первое место. Примерно равные по своему составу команды Валуйского и Ровеньского районов до последнего момента держали в напряжении зрителей. Только в пятой партии победу одержали валуйчане, у них – второе место. Замкнула тройку команда Ровеньского района.

Все участники соревнований награждены грамотами управления образования администрации Вейделевского района.

Сборная команда девушек примет участие в финальных соревнованиях по волейболу в Грайворонском районе.

Финальные соревнования среди юношей пройдут в нашем районе 5-7 апреля в Вейделевском  ФОКе и агротехнологическом техникуме. Приглашаем всех любителей волейбола поддержать наших ребят!

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 351 | Добавил: Инженер | Рейтинг: 0.0/0