Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Об итогах проведения муниципального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
16:25
Об итогах проведения муниципального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

С целью духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, приобщения к православной и мировой культуре в целом управлением образования администрации Вейделевского района и МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества» с 28 сентября по 20 октября 2017 года был организован и проведён муниципальный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

 Конкурс детского творчества проводился в области изобразительного искусства. От обучающихся образовательных организаций района было представлено 86 работ в графической и живописной техниках. 

Конкурс проводился в трех возрастных категориях:

- до 8 лет;

- 9-12 лет;

- 13-17 лет.

Членами жюри отмечено активное участие в конкурсе воспитанников следующих дошкольных образовательных организаций района: МДОУ детский сад №3 п. Вейделевка, МДОУ детский сад «Непоседа» п. Вейделевка, МДОУ детский сад п. Викторополь, МДОУ детский сад с. Дегтярное, МДОУ детский сад с. Долгое, МДОУ детский сад с. Закутское, МДОУ детский сад с. Зенино, МДОУ детский сад с. Солонцы, МДОУ детский сад п. Опытный, МДОУ детский сад х. Попов, МДОУ детский сад с. Ровны, МОУ «Клименковская СОШ» структурное подразделение детский сад. Среди школ наибольшую активность в конкурсе проявили учащиеся МОУ «Николаевская СОШ».

Участники конкурса отразили в своих работах все, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом, природу в разных ее проявлениях. Работы отличались образностью, оригинальностью, целостностью и единством композиции. С помощью колорита, пропорциональных соотношений, цвета, света юные художники старались перенести на бумагу свое видение сотворенного Богом мира.

                Победителями и призёрами конкурса стали:

Номинация «Красота родного края»

Возрастная категория до 8 лет:

1 место – Мироненко Анастасия, МДОУ детский сад п. Викторополь, руководитель Кравцова Елена Петровна, за работу «Солнечный денёк».

2 место – Корольков Артём, МДОУ детский сад с. Закутское, руководитель Герасименко Наталья Александровна, за работу «Золотая осень».

3 место – Бондаренко Виктория, МДОУ детский сад с. Дегтярное, руководитель Костенко Марина Владимировна, за работу «Красочное лето».

3 место – Коржавина Виолетта, МДОУ детский сад с. Долгое, руководитель Радченко Оксана Николаевна, за работу «Красота родной природы».

3 место – Бурлуцкая Екатерина, МДОУ детский сад п. Опытный, руководитель Шевченко Людмила Владимировна, за работу «Вот моя деревня, вот мой дом родной…».

         Возрастная категория 9-12 лет:

1 место – Силка София, МОУ «Викторопольская СОШ», руководитель Кузнецова Наталья Сергеевна, за работу «Красота вокруг нас».

2 место – Михалева Анастасия, МОУ «Зенинская СОШ», руководитель Приходько Вера Михайловна, за работу «Осень идёт».

2 место – Михалева Мария, МОУ «Зенинская СОШ», руководитель Приходько Вера Михайловна, за работу «Осень».

3 место - Лаврова Маргарита, МОУ «Клименковская СОШ», руководитель Кнышенко Валентина Викторовна, за работу «Полосатое семейство».

         Возрастная категория 13-17 лет:

1 место – Долженко Виктория, МОУ «Клименковская СОШ», руководитель Кнышенко Валентина Викторовна, за работу «Моя мечта – моя столица».

2 место – Горбанёв Сергей, МОУ «Закутчанская СОШ», руководитель Савченко Наталья Юрьевна, за работу «Красота родной природы».

3 место – Прокопенко Максим, МОУ «Николаевская СОШ», руководитель Мысливец Галина Ивановна, за работу «Тихая моя родина».

Номинация «Мир духовный и мир земной»

Возрастная категория до 8 лет:

1 место – Колесников Захар, МОУ «Викторопольская СОШ», руководитель Околота Татьяна Ильинична, за работу «Любимый храм».

2 место – Каленбет Анастасия, МОУ «Белоколодезская СОШ», руководитель Карикова Наталья Васильевна, за работу «А мне приснились ангелы…».

2 место – Степанова Ангелина, МДОУ детский сад «Непоседа», руководитель Коншина Юлия Сергеевна, за работу «Ангел хранитель нашей семьи».

2 место – Снустикова Валерия, МДОУ детский сад №1 п. Вейделевка, руководитель Дмитриенко Ольга Викторовна, за работу «Московский храм».

2 место – Тотмин Станислав, детский сад п. Викторополь, руководитель Бут Ольга александровна, за работу «Любимый храм».

2 место – Василенко Фёдор, МДОУ детский сад «Непоседа», руководитель Сапрунова Елена Сергеевна, за работу «Святое место – храм».

3 место – Жидкова Анна, МДОУ детский сад №1 п. Вейделевка, руководитель Касаткина Лариса Николаевна, за работу «Мой ангел».

3 место – Пальченко Владислав, МДОУ детский сад «Непоседа», руководитель Шевченко Любовь Михайловна, за работу «Святой родник».

3 место – Вернигора Дарья, МОУ «Николаевская СОШ», руководитель Силкина Галина Владимировна, за работу «Рождение Христово».

Возрастная категория 13-17 лет:

1 место – Дмитриева Анастасия, МОУ «Вейделевская СОШ», за работу «Любимый храм».

1 место – Выскребенцев Артём, МОУ «Большелипяговская СОШ», руководитель Выскребенцева Ольга Владимировна, за работу «Храм святого благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского».

2 место – Шаповалова Карина, МОУ «Малакеевская СОШ», руководитель Кризьская Лариса Даниловна, за работу «Рождение».

3 место – Низиенко Елизавета, МОУ «Колесниковская СОШ», руководитель Дмитриева Любовь Николаевна, за работу «Мир духовный, мир земной».

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 135 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: